Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорт с собакой

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Кто чем занимается? Делитесь вашими интересами))) Может и мы к вам присоединимся ;)

0

2

Мы ждем шлейку и будем заниматься кани-кроссом, никто не хочет?:)

0

3

besta
Я хочу, но я не выживу, я бегать совсем не могу :D  А у кого шлею шьёте? В Донецке???

0

4

Адель, я тоже думала, что не выживу. Но Зидулю мое физическое состояние мало интересует;)
шлейку с потягом и поясом заказывали в Москве, вот теперь ждем бандероли:)

0

5

besta
Я ж и удивилась, где в Донецке можно заказать специальную шлею со всеми прибамбасами для каникросса :D А занимаешься сама или с кем-то?

0

6

besta написал(а):

будем заниматься кани-кроссом, никто не хочет?

ВОт это что за блюдо? Объясните...первый раз слышу...

0

7

Адель
я ещё не занимаюсь, это только планы. Поэтому и спрашиваю не хочет ли кто-н ещё, когда много народу проще как-то и веселее:)
Лабрадор
кани-кросс - это, грубо говоря, бег с собакой. Как и в любом виде спорта там есть свои правила, нормативы, команды.
Существует специальное снаряжение для бегуна - это пояс, к которому крепится прорезиненный трос - потяг, а уже потяг цепляется к шлейке, кот. одевают на собаку. По правилам собака должна бежать впереди человека и как бы тянуть его за собой. Человек, в свою очередь, не имеет права обгонять собаку, в том числе на поворотах.
Ну вот как бы упрощенный вариант пояснения:)

Отредактировано besta (2008-02-07 11:52:33)

0

8

besta
Понятно...у нас такого нету...на лыжах вроде есть, а до такого наш прогресс ещё не дошёл.

0

9

Лабрадор
кстати, амуниция, кот. используется в скиджоринге (это то, что на лыжах:)) точно такая же, как и в каникроссе :)
так что можно считать что это по сути одно и тоже

0

10

Аджилити,фристайл,УГС,ЗГС,ОКД,ЗКС,обидиенс,триал....Всем занимаемся)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif

0

11

Кани-кросс (амуницию брали у Сергея Собова), хотим попробовать вело-джоринг, но пока что с велосипедом напряг в силу разных обстоятельств... Фрисби (перешли с софт-флайт на  "челюсти"), послушание пока что вне нормативов просто потому что не знаем, как где и в чем соревноваться, начинали следовую, скоро продолжим...

Где можно узнать когда и где в Украине проводятся соревнования по тем или иным видам кинологического спорта?

0

12

Сева Пруцков
Узнать можно у Данита. Думаю, она Вам подскажет что и где ;)

0

13

Сева Пруцков
это у вас фокстерьер? :)

0

14

besta
угу... наверное еще на k9 общались?

Еще я хочу малинуа для IPO и mondio, бордера для обидиенса и аджилити, и курца или веймаранера для драйленда :)

0

15

Сева Пруцков
:D неужели фокса на все это не хватает? :flirt: это ж маленькое шило! :jumping:

0

16

Данита написал(а):

Аджилити,фристайл,УГС,ЗГС,ОКД,ЗКС,обидиенс,триал....Всем занимаемся)

анологично....))

0

17

besta
С одной стороны, оно конечно! А с другой, представьте себе соревнование по ИПО и фокса на нем... Ну или по вело-джорингу. Нет, оно конечно забавно... Но :)
С другой стороны, вы конечно и правы - он универсальный, самое главное, собачка активна, если активность есть то уже не так и сложно направить ее в нужное русло. Могло быть куда труднее. Попробуй раздергать скучную собачку, это практически нереально.

0

18

Сева Пруцков
да уж, энергии этим малышам не занимать :)
А про скучных собак: Данита говорила, что с мастиной неаполитаной, по-моему,  аджилити занимаются. Так что здесь, наверное, главное - желание  :yep:

0

19

bestaя  своего перед трассой не тормошу,а утихомирить пытаюсь))) получаеться плохо)))
а насчет скучных собачек-к ним просто подход нужен.Особый к каждой.И будет скучная веселой)))

0

20

Данита
так и есть :)
А айк мне показался вполне спокойным псом...вот что значит долгие годы тренировок :)

0