Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аджилити в Донецке!

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Bris, так и я о том же! Пинка вроде дрессированная, и на выставках мы тоже были, две медали оттуда.
У меня тогда был выбор - заняться профессионально выставками или дрессурой. Выбрала дрессуру. А по поводу совмещения - ты не поверишь- но почти все выступления совпадали с выставками! Приходилось выбирать что задвинуть, задвигалась почти всегда выставка. Тут уж приоритеты у всех разные. Да и на выставки мы ходили только ха плем. картой, чтобы допуск в разведение был.
Кстати, может соблазнишься на дрессировку походить? можем встретиться как нибудь и поехать вместе.

0

62

Йока
Да я вот соблазнилась... но на Текстиль мне ехать ооочень далеко, через весь город :( И даже сообразить не могу чем доехать :( В машрутки я не лезу, еду либо троллейбусом, либо автобусом. Таким образом доехать могу либо до Крытого, либо до Гурова. А дальше куда?

А по поводу совмещения - ты не поверишь- но почти все выступления совпадали с выставками!

Почему, поверю)) Я как-то в дрессировку не лезла особо. Всё, что удалось добиться от своей пёськи - исключительно собственными силами. Дрессплощадки не посещали. Меня её послушание более чем устраивает) Походить хотелось бы больше в качестве развлекухи для себя и то в большей степени на аджилити. Думаю, что Сантке должно понравиться)

Интересные фоточки боксёрки на аджилити посмотри))) http://lloydspix.smugmug.com/gallery/57 … 3861_QAB6e

0

63

От Крытого ходит 77 автобус, как раз до площади Свободы.
У меня может получиться в эту субботу поехать, хочешь, поедем вместе? Встретиться можем на Крытом. Кстати, как Санта относиться к наморднику и поездкам в общественном транспорте?
За фотки боксеров спасибо, им действительно всем нравиться аджилити - бег, прыжки, для них это самое оно!

0

64

Йока
77 знаю, но до конечной никогда не ездила, поэтому даже приблизительно не представляю, где она находится))
В субботу у меня учёба с утра http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif ,а потом еще не знаю, было много планов, но состоится хоть один из них или нет - пока что не знаю.
Намордник и общественный транспорт - отлично! мы же как лягушки путешественницы, на одном месте сидеть не можем, вечно куда-то несёмся. Она уже когда мимо остановки проходим с которой всегда уезжаем заглядывает, типа "ну чё, мать, едем или как??" а если пришли на остановку и я намордник достаю, так она сама и мордой в него ныряет, и дрожь по телу от предвкушения от того, что куда-то едем))

0

65

Жаль... Дрессировка на 14.00, но выезжать будем не позже 13.00
77 там не до конечной идет, где у него конечная я сама не знаю. А отношение к наморднику у нас такое же. Кстати, какой у вас намордник? можно в личку, а то уже оффтопим

0

66

Йока
Я даже если свободна буду всё равно не успею, до 11 пары, за собакой съездить не успею ((
По поводу намордника сейчас в личку напишу

0

67

Раз уж такое дело, можно спросить:" Как собаку к наморднику приучить?"

0

68

YuliyaLeo ну сначала одеть его секунд на 15. потом снять, похвалить, угостить сладеньким, поиграть. потом постепенно увеличивать время. мы так делали. :blush:

0

69

Была вчера опять на дрессировке. Понравилось еще больше. Но Пинка, гадость такая, опять меня опозорила! На кусачках мы теперь не орали, сидели вроде смирно и послушно по команде"рядом". Я , наивная, и расслабилась. Болтала с хозяевами-соседями, втайне гордясь своей послушной собакой - надо же, со второго занятия поняла как надо себя вести. Гордыня наказуема... Улучшив момент, Пинка рванула со всей дури, я потеряла равновесие и проехала на пузе перед всем строем метра три. После этого, высказав песе, все что я думаю о ней, вспомнив ее маму и породу вообще, мы вернулись в строй. Второй раз на одни и те же грабли не наступают, но это не про нас... Я ее положила, села верхом и продолжила хлопать ушами и прерванный моим эффектным выездом разговор. Пинка полежала, ей надоело и она решила опять меня развлечь катанием на санях по траве, но без саней. Когда очередная кусающая фигуранта овчарка приблизилась к нам, она решила, что овчарка без нее не справится и ринулась на помощь. Так как я сидела, то после первого же рывка оказалась опять в горизонтальном положени, опять я ехала на пузе, теперь уже метров 5-6. Теперь мои выражения оказались более разнообразными и выразительными, веса им еще добавило, то что я перестегнулась с ошейника на строгач. Дальше все шло по плану, но народ после окончания занятий дружно сказал что наши катания оживили все занятие.
Еще мы там встрели маламута Зидана с Элей, я долго вспоминала, откуда мне знакома эта кличка и собака. Вспомнила только когда мы ехали с занятий обратно склероз надо лечить, я их видела на этом же форуме! так что мир тесен.
YuliyaLeo по поводу намордника. 15 секунд для начала это много, в эти 15 секунд собака будет судорожно пытаться снять намордник. Для начала нужно положить в него лакомство и чтобы собака его достала, засунув морду буквально на секунду. так несколько раз. Потом дать лакомство через намордник, не застегиваяего а придерживая рукой, чтобы на собаке он был 2-3 секунды. Потом больше. Когда она будет сама в него залазить за лакомством, застегнуть на пару секунд, потом похвалить, дать вкусняшку. Так до минуты. Лучше это делать (когда будет больше 30 секунд) после активных и долгих прогулок, когда собака устала и хочет отдохнуть. мы так приучили Пинку оставаться по часу и более в нем за 2недели - жили в деревне, обратно должны были ехать электричкой. Погуляв полдня по лесу, приходили и я надевала намордник, брала ее на колени и она дрыхла в нем. Потом проблем с ним не возникало.

0

70

Йока
Весело у вас  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Йока написал(а):

так что мир тесен.

Ага, убеждаюсь в этом в который раз)) А Донецк вообще маленький тесненький город))

По поводу намордника - тут смотря какая собака) Я Санту не приучала вообще. Просто одела и пошла. Она пару раз головой мотнула и всё.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

71

Ребят, подскажите как нам попасть в группу? Правда нам бы в первую очередь послушание и главное общение наладить... Где проводятся занятия, по каким дням, время, кто проводит и как связаться? Буду очень благодарна!

0

72

Bris
привет а помнишь ты со мной на аджилити ездила? мы так и продолжаем там заниматься. правда я очень много пропускаю. работа  такая((((( или сама болею, но ходим всегда с удовольствием и Шкоде нарвиться хотя она дама "в образе" и мне нравиться, набегаешься, эмоций куча, супер))

0

73

Ilwestsent
Мне не нравится, что там нет площадки, просто занятия посреди двора и ходящие кругом люди, периодически вопящие "заберите собаку" http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif И добираться  туда без машины ооооочень проблематично(((

0

74

Bris
это да, но когда хорошая погода мы носим снаряды к ставкам, там площадка хорошоя. Ну пока так а там видно будет. , если это будет кому то надо. заинтересуются да сделают площадку))) будем ждать, но мы всё равно ездием. занимаемся!!

0

75

Ilwestsent, вы у Ани аджилити занимаетесь?

0

76

Йока
Да, у Ани и Виталика

0

77

А когда там занятия? и сколько сейчас занятие стоит.

0

78

Йока
С Рождеством! Занятия суббота, воскресенье, платила я за абонемент 50 грн. за год, это её тел. 80667305327, вот отчёт на работе посчитаю и вернёмся к занятиям, приходите

0

79

Ilwestsent
Спасибо! И вам всего хорошего!
я так понимаю, это цена за тот год, а сколько будет стоить абонемент в этом году?

0

80

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто знает, нет ли в Киевском районе возможности дрессировки собак, я знаю, что в районе Путиловки есть стадион "Монолит", может там что-то есть?

0