Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять совет для непонимающих)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Такая вот проблема-6 мес. кавказцу,хочу походить с ним на тренировку но,купила поводок,думаю дай пойду погуляю с ним http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif  и приципила поводок http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif и на этом все мои попытки закончились))Он уперся так,что я не смогла даже за ворота его вытащить http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif Слоник-наверное весит больше чем я http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif ,и чте мои попытки его чему то научить-о ж мне теперь делать?Все мои попытки его чему-то научить-провалились??? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sad.gif Подскажите как правильно его"попросить"пойти на поводке сомной погулять http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif ???

0

2

Юсик написал(а):

Он уперся так,что я не смогла даже за ворота его вытащить

Не пугайте собаку, не в коем  случае не нужно тащить ее вы только испугаете!!!!  Попробуйте взять любимую игрушку или лакомство,  что он больше всего любит  попытаться выти за ворота но не дальше.  Если получиться активно похвалить. И так каждый день по не многу отходить от двора. Лучше конечно если рядом с вами был инструктор, он корректировал бы ваши действия и помог добиться результата быстрее.

0

3

Светик написал(а):

Лучше конечно если рядом с вами был инструктор, он корректировал бы ваши действия и помог добиться результата быстрее

да однозначно.лучше это начать с инструктором.а потом как по накатанному пойдет

0

4

это как,можно инструктора к себе домой пригласить? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

5

Юсик написал(а):

это как,можно инструктора к себе домой пригласить?

конечно.
очень многие инструкторы приезжают на дом.потом уже на площадке вы сами.вариантов очень много

0

6

Юсик
Вы пропустили у собаки так называемую раннюю социализацию примерно в 3-6месяцев рекомендуют щенка знакомить с окружающим миром, представьте что вы попали на другую планету, где всё вам незнакомо, а вас пинками заставляют двигаться в неизвестное, вот так и вашему щенку всё что за двором другая планета! инструктор нужен однозначно!

0

7

Спасибо девочки все за советы http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif !!!!!!Но,без помощи инструктора  я как-то сама  справилась))))))Вот уже 3 дня на улицу выходим(Сначало с помощью кусочков мяса http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif )Ну и сейчас беру их с собой,если нужно,с помощью них отвлекаю его от чужик собак,а то он если начинает тянуть,то повалит меня-ему это раз плюнуть(У нас вес почти одинаковый) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif Так что всекм спасибо,пока стараюсь сама его кулбтуре обучить))) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

8

Юсик
молодец!!! дальнейших успехов!!!

0

9

Всем спасибо что не  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif оставляете сообщения без внимания!)))))))

0

10

Юсик
так у нас же форум как большая семья, каждый переживает за "родственника", ведь у нас одна общая черта, мы все ЛЮБИМ СОБАК!!!

0

11

добермашка написал(а):

так у нас же форум как большая семья, каждый переживает за "родственника", ведь у нас одна общая черта, мы все ЛЮБИМ СОБАК!!!
            Подпись автораДоберманы – это как наркотики – вы «подсаживаетесь» и уже не представляете себя без них

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

0