Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вид кормления

Сообщений 41 страница 50 из 50

Опрос

Чем Вы предпочитаете кормить свою собаку?
Корм

33% - 7
Натуралка

66% - 14
Голосов: 21

41

Lila написал(а):

Колбаску я думаю не стоит давать даже масенькими кусочками раз в год...

Lila  Я вообще к примеру))))А колбасу я своей не даю))Мы уж сами испытали.. ^^

0

42

Я иногда даю колбасу в качестве поощрения. Моя за колбасу меня с потрохами продаст.
Кстати, неприятие любых других продуктов - характерная черта тех, кто кормит только сухим кормом. Пищеварительный тракт приспособился ТОЛЬКО к этому набору жиров, белков и углеводов, ТОЛЬКО в этом сочетании и от всего другого у собаки может быть расстройство. Ну не может она усвоить другое сочетание!
А если этот корм вдруг закончился, а вы не успели купить еще, а зоомагазин - выходной? Или если нужно куда то поехать и там нет вашего корма, а тащить с собой мешок нет возможности?
У меня собака приучена и к сушняку и к натуралке.
Кстати, в опросе нет категории " и корм и натуралка".

0

43

Йока написал(а):

Кстати, в опросе нет категории " и корм и натуралка".

Да, это я сглупила, а отредактировать нельзя  :dontcare:

Йока написал(а):

А если этот корм вдруг закончился, а вы не успели купить еще, а зоомагазин - выходной? Или если нужно куда то поехать и там нет вашего корма, а тащить с собой мешок нет возможности?

Нууу, тот кто сидит на сушняке знает как эти проблемы решаются :rolleyes: Корм же не внезапно кончается, поэтому мешочек берётся заранее, где-то за недельку до его окончания. Поэтому в случае если данного корма не окажется - есть возможнось за неделю перевести на другой корм. Хотя у меня за 2,5 года такая ситуация произошла лишь единожды, что приехав в магазин, где раньше регулярно покупала корм, оказалось, что его нет (этого корма по Украине тогда вообще не было, машины через границу не пропускали). Взяла другой, за неделю перевела на него и 2 месяца мы кушали этот кормик. Потом вернула на тот, что ели прежде.

В качестве поощрения даю сыр, иногда и хлебушек кушает, и мяско, и печенюшку... Но основная пища -  это сушняк.

0

44

Наш друг доберман сидит на Эканубе рис с ягненком. Сейчас у них проблема - этот корм не везут, на другие аллергия. еще у него постоянная проблема, если что-то съест - расстройство иногда по нескольку дней. "умная" заводчица посоветовала кормить только одним кормом - и вот результат. Сейчас они уже думают как потихоньку приучить его есть и другие продукты, пока ферментативная система еще может перестроиться.
Когда мы в берем Пинку в поход, утром она ест сушняк (мы бутерброды, печенье, шоколад), вечером каша с тушенкой на всех. Если бы ей нужно было брать только сушняк - сидела бы дома, так как  и то, что берем весит немало.

0

45

не знаю...у меня КЕн до 6 месяцев ел строго корм, в строго определённое время. Ничего кроме корма он не ел, после полугода я начала добавлять овощи и другие продукты, не специально, а просто в качестве лакомста или игрушки, когда времени не было.
ПРоблем с питанием или желудком никогда не было. ТТТ
Сейчас я могу дать что угодно, он нормально это переварит, но не делаю этого потому что знаю, что это нежелательно, соблюдаю постоянство.

0

46

Не обязательно неприятие других продуктов будет у всех собак, но случаеться такое только с собаками, сидящими на сушке. Все зависит от пищеварительного тракта.

0

47

Не хочу никого обидеть, но я читала на ветеринарном сайте, что корма ОЧЕНЬ вредны для здоровья собаки, что они формируют извращённый аппетит и собака бы и рада от него отказаться, но не может, так как он действует на неё как наркотик из-за входящих в его состав веществ... Адрес сайта: aiivet.ru

0

48

YuliyaLeo
Ветеринары тоже люди http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  И мнения их также как и обычных людей бывают диаметрально противоположными. Кто-то рассказывает о вреде готовых кормов, а кто-то говорит о том, что кормить лучше готовым. Здесь уж выбор за владельцем собаки. Я свой выбор сделала)))

0

49

Код:
Кстати, неприятие любых других продуктов - характерная черта тех, кто кормит только сухим кормом.

В тот момент она питалась натуралкой... На сушку перевели недавно... Но кефирчик, фруктики и овощи я даю иногда, и все нормально...
а вот от колбасы, сосисок, жаренного и т. п. у нас животик болит...
YuliyaLeo, не открывается у меня сайт этот :dontknow:

0

50

Lila
wwwallvet.ru

Bris
Да, я согласна, сколько людей столько и мнений... Мы тоже сделали свой выбор... Корма нам вредят, так что...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано YuliyaLeo (2008-10-30 16:56:13)

0