Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вид кормления

Сообщений 21 страница 40 из 50

Опрос

Чем Вы предпочитаете кормить свою собаку?
Корм

33% - 7
Натуралка

66% - 14
Голосов: 21

21

У меня меньше  :dontknow:

0

22

У нас просто не было выхода :no: В общем долгая история...Сейчас у него были проблемы с желудком и в последнее время он вообще перестал есть кашу... Пришлось перевести на сушку. Более менее ест. :)

0

23

На натуралке я давала печёнку или сердце варёное с кашей рис с гречкой пополам...по цене печёнка и сердце где-то 60-80рублей/кг, 2 кг нам на неделю хватало, ну рис с гречкой три кружки каждого на бошую кастрюлю...ела с удовольствием...самое стрёмное резать на кусочки очень долго...

0

24

А Вуклкан ест сушняк "когда есть хочется а больше нечего" и то чуток чтоб голод заглушить а предпочитает натуралку. Натуралка (в идеальном варианте - с достаточным количеством говядины) выходит раз в 5 дороже сушняка

0

25

мои все натуралку! а у Буча аллергия на белок и враи запретили нам есть мясо! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif Ну он у нас всегда отличается! мы его роялом кормим(гипоаллергенный).

0

26

Заводчица мою кормила сушняком, мы перевели на натуралку. Давали мясо(говядина/печенку, куриные желудки/сердце); кашу НЕ на бульоне рис и гречку вместе варила; овощи морковь тертую, огурцы, помидоры, редко картошку(сырую), репку, редиску; Фрукты яблоки, цитрусовые, бананы(обожает :D ), киви и т.п.
Выходило ОЧЕНЬ дорого. Это в месяц по 5000руб (700+ гр.)
Сейчас перевели на сушку. От Чаппи она без ума... но у этих кормов репутация плохая, хочу попробовать ProPlan :dontknow:

0

27

Я только натуралкой!!! Кормам не доверяю, поскольку проверила уже их действие на Джерри, после чего собака болела... Да и к тому же у неё на все консерванты аллергия, напрочь на всё химическое..., даже шампунь с красителем...

Проголосовала соответственно за натуралку.

0

28

Мы кормимся  натуралкой.Сухой даю крайне редко,если даю то Роял и не в "первоначальном" виде,а размешанный теплой водой. Другие корма давала-все не то....То ее тошнит,то еще что-то...Консервы вообще не даю,чего там только не добавляют...Вот так и живем!))

Отредактировано Lera (2008-10-28 10:50:35)

0

29

Lera написал(а):

Другие корма давала-все не то....То ее тошнит,то еще что-то...Консервы вообще не даю,чего там только не добавляют...

Вот-вот... Консервы тоже дрянь... Последний раз Джер от них рвало три дня...  :dontknow:

0

30

YuliyaLeo написал(а):

Вот-вот... Консервы тоже дрянь... Последний раз Джер от них рвало три дня..

Не говори!Я вроде покупала дорогие...Эх,какие же там отходы...Наш ветиренар был на предприятие где делают эти консервы делают!Он говорит что запах там убийственный!Что чем болле так сказать пахнет (проще говоря воняет),тем собакам вкусней!Какой ужас!!!Сколько же дряни туда напихали!!!

Отредактировано Lera (2008-10-28 11:21:26)

0

31

Вот и я дала себе слово, что никакой химии, никакого корма и теперь никаких консервов!!! Только всё натуральное!!! Сейчас ей высушенное лакомство беру, тут уж точно знаю, что натуральное..., типа сухие жилы, кожа, внутренности...  :flag:

0

32

а мы вот на корме...тяжёлую крупную собаку проще на корме, по крайней мере для меня...

0

33

И мы на корме. И не жалуемся. Помимо своей собаки вижу и чужих в немалых количествах, которые питаются исключительно кормами. И выглядят они просто замечательно, хотя многие и не молодые уже.

0

34

Мне кажется как собаку приучишь,так и будет.Единственное представим что каждый день мы едим гречневую кашу.Через дня 3 она точно надоест.Так и тут.Я думаю что собака должна попробывать все (конечно то,что ей можно)Может я свою сильно разбаловала,кто знает.

0

35

Если приходится брать консервы, то я беру только Чаппи и DarLing! А когда маленькая была, то брала детское питание)

0

36

Lera написал(а):

Единственное представим что каждый день мы едим гречневую кашу.Через дня 3 она точно надоест.Так и тут.

нееее, с собаками всё иначе. рацион у собаки должен быть постоянным! Резкие переходы с одного кормления на другое не желательны

0

37

Bris если приучили  к сухому,пусть ест!Просто в виде лакомства нужен и сырок,и колбаска!)))И если переходить по натуральное(например) надо оочень аккуратно! http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

38

Колбаску я думаю не стоит давать даже масенькими кусочками раз в год... Не знаю как ваши мою тошнит этой колбасой... (стащила как-то сосиски :D ) Это ОЧЕНЬ вредно... у собак желудки не такие как у нас, по-этому давать просроченное или что-либо с содержанием красителей, кислотами (все что обозначено буквой Е) и т.п. нельзя! Потом их желудочки привести в здоровый вид очень тяжело...

0

39

Кен ест корм и в качестве лакомства сыр или обычные галеты.
А Краля на каше и в качестве лакомства наоборот - корм.
Хотя у меня оба съедят всё, что не положешь.

0

40

Код:
Хотя у меня оба съедят всё, что не положешь.

Это же лабрадоры :D  :D  :D

0