Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие каши давать щенку?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Подскажите,пожалуйста,можно ли давать двухмесячному щенку рисовую и пшонную каши?Читала книгу о кормлении и там рекомендуют вообще сухой корм,какие-то собачьи галеты,а про нормальную пищу только мельком,что каши,мол,полезны.А какие давать каши???И можно ли с 2 месяцев давать варёные овощи??
Расскажите,плз,кто,как и какой "человеческой" пищей кормит своих любимчиков,особенно касается каш и овощей.

0

2

Пока у меня Тагир был щенком давала каши из 5-7 злаков. От варёных овощей толку никакого. Можно давать немного притушенные (5-10 минут) со сметаной( нежирной) или маслом(чут-чуть). Но я давала и сырые овощи и фрукты ( морковь, яблоки). Нооо свекла только отварная.
Рисовая каша считается самой диетической из всех имеющихся, поэтому щенку можно. Главное не забывайте, что должно быть мясо с кашей, а не каша с мясом.

А вообще самое удобное- это корма, но , желательно, премиум класса. Быстро, удобно, сбалансированно.

0

3

Natawa написал(а):

Пока у меня Тагир был щенком давала каши из 5-7 злаков.

Это типа "пластивцив" в коробках?

Natawa написал(а):

Но я давала и сырые овощи и фрукты ( морковь, яблоки).

А их как,на тёрку или просто порезать?И как часто их надо давать?

Natawa написал(а):

Главное не забывайте, что должно быть мясо с кашей, а не каша с мясом.

Я читала на российском форуме про охотничьих спаниелей,что им вообще мясо давать нежелательно,а только еду готовить на мясном бульоне и нечасто давать мясо,но только говядину...Может быть нам мясо по породе не положено?

0

4

Asha написал(а):

Это типа "пластивцив" в коробках?

Когда не было времени, то давала такое. А вообще просто сама составляла смеси и готовила их.

Asha написал(а):

А их как,на тёрку или просто порезать?И как часто их надо давать?

У меня собачка немаленьких размеров, поэтому небходимости в тёрке не было. Я давала целую морковку-он грыз. Я и сейчас так даю. А вот как часто давать даже не знаю. У меня Тагир, когда был маленький, был на смешаном питании и овощи старалась давать почти каждый день. Но теперь мы на корме и всё отлично http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbsup.gif

Asha написал(а):

Я читала на российском форуме про охотничьих спаниелей,что им вообще мясо давать нежелательно,а только еду готовить на мясном бульоне и нечасто давать мясо,но только говядину...Может быть нам мясо по породе не положено?

Это абсолютная глупость! Собака -хищник! И мясо в рационе должно быть просто обязательно! Тем более, если вы кормите натуралкой, мясо должно составлять основу рациона. Но давать желательно только говядину. Свинину ни в коем случае!

0

5

Огромнейшее СПАСИБО!!! http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbsup.gif Вы мне очень помогли!А кости грызть с какого возраста давать?

0

6

Asha написал(а):

А кости грызть с какого возраста давать?

А костями вообще лучше не увлекаться, толку от них ооочень мало, а вот стул они могут сильно закрепить. Я какое-то время давала кости (кстати трубчатые кости ни в коем случае не давайте, могут поранить желудок или пищевод), но потом поняла, что ничего хорошего от них нет- только плохое : жирный пол, который тяжело отмыть, ужасный запах, ну и слишком закреплённый стул у собаки.
Теперь что-бы развлеч Тагира чем-то вкусненьким, я даю ему мослы, говяжьи коленные чашечки. В общем такое, что можно пожевать без вреда для здоровья http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif  А ещё в зоомагазинах продаётся много всякой всячины "для пожевать".

0

7

Natawa написал(а):

А костями вообще лучше не увлекаться, толку от них ооочень мало, а вот стул они могут сильно закрепить

.
   Стул закрепляют вареные кости, поэтому кальций находящийся в костях не усваивается, забивает и ранит. Кости даются всегда сырыми, никаких "полехолодцовых" лакомств. Малышам хорошо давать куриные шейки, трубчатые куриные и сырыми лучше не давать.







free mp3 downloads

0

8

А как по мне, никакой необходимости в костях нет вообще. какой в них смысл? Если кальций, так его лучше давать в виде домашнего кальцинированного творога.
Я не отрицаю того, что каким-то собакам подходят кости, моему, напимер, вообще не подошли. Кроме негативных последствий ничего не было.

Lord написал(а):

Малышам хорошо давать куриные шейки, трубчатые куриные

А мой подарочек глотал всё целиком, даже не жевал http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  Так что этот вариант нам тоже не подошел  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

9

AshaЯ бы тоже не стала давать просто голые кости тем более трубчатые куриные, лучше всего можно дать, как говорила Наташа  мослы, говяжьи коленные чашечки это очень полезно для собак там содержится глюкозамин а он полезен для суставов и связок собачек. И еще я давала именно косточки после того как у собак поменялись зубы, но это дело личное каждого.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

10

А французам вообще запрещены кости ЛЮБЫЕ! Так что наша Лулу выросла на кальцинированном твороге и свежей капусте (мы в курсе, у меня сын в подростковом возрасте страдал частыми переломами в связи с пористой структурой хрящей из-за быстрого роста). Плюс витамины и минеральные добавки с глюкозамином. А кашу я варю из трех круп: гречка, рис, геркулес. Мясо (говядина сырая) обязательно и отварные сердце и печень. И морковка, яблоки, зелень. Очень любит кефир. А вообще меню — вещь индивидуальная. У меня до Лулу был пудель. Так тот обожал молоко с хлебом, хотя ни молоко, ни хлеб собакам не полезны, а он прожил 15 лет, ничем не болея. С французами сложнее, они страдают аллергическими реакциями.

0

11

Спасибо всем большое за советы!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif А обычный "человеческий" борщ щенку можно?

0

12

Я не даю "человеческую" пищу. У собак свой рацион, у человека свой. Вы ведь зажарку для борща делаете, специи используете, соль, уксус, а зачем это все собаке. Лучше добавьте ей в кашу просто тертой капусты и подсолнечного масла. А зимой хороша 1 столовая ложка квашеной капусты. Хотя каждый волен поступать, как хочет.

0

13

Asha А обычный "человеческий" борщ щенку можно?
У Вас охотничья порода.  Если вы будете развивать ее качества, тогда лучше не давать специи, а в человеческом борще они есть. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

0

14

Если интересно...

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Существуют ещё корма супер-премиум класса. Решать Вам.

Светик написал(а):

А обычный "человеческий" борщ щенку можно?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

15

SVЯ цитировала http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif , своих кормлю кормами и натуралкой!

0

16

Светик
Прошу прощения, меседж адресовался к Asha, конечно, же! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

0

17

Вот у меня сейчас 8 щенков,варю им кашу на говяжих обрезеах,добавляю морковь и капусту,обязательно хлеб,все перемешиваю и иногда полеваю бульеном. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif Каши варю разные но в основном  офсянка,пшеничная и макароны) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

-1

18

Юсик написал(а):

Вот у меня сейчас 8 щенков,варю им кашу на говяжих обрезеах,добавляю морковь и капусту,обязательно хлеб,все перемешиваю и иногда полеваю бульеном.

Меню для поросятhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif.

Юсик написал(а):

обязательно хлеб

Юсик написал(а):

и иногда полеваю бульеном

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif

0

19

SV
согласна на все 100% http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif я так не кормила ни одной своей собаки, проще хрюшку завести[взломанный сайт]

0

20

SV написал(а):

Меню для поросят

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif Уж лучше недорогой корм, чем такое

0