Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Место для собаки.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скажите,пожалуйста,можно ли менять собаке место со временем,например,месяцам к 4-5?Дело в том,что у нас в доме полы разного уровня и соответственно,много высоких ступенек,которые щенок пока не научился преодолевать.Потому пока место у собаки не очень удачное,но на самом низком уровне.Можно ли в будущем переместить щенка в комнату и возможно ли его переучить на новое место???

-1

2

Asha, мне кажется по этому поводу сколько людей, столько мнений. Щенок,  подрастая, будет сам искать себе место, где ему удобнее. Мне моя собака в щенячестве не доставляла хлопот-не грыз, не царапал. Поэтому я особо и не заморачивалась с каким-то особым местом. Спать он выпросил у меня там, где я сплю- возле кровати, днем у него место в доме, где я ему отвела, чтоб не путался под ногами, на улице во дворе тоже у него есть место, где он должен лежать и не топтать грядки. Все это до поры, до времени меня устраивало, пока я не стала ездить на тренировки. Новое место, непривычная обстановка, меня рядом нет, опять приучать. Я теперь сожалею, что раньше не знала о боксах и клетках, и до меня не доходило, что это нужная и полезная вещь. Если Вас  смущает, что у собаки в доме с первого дня должно быть место, приучайте к боксу. Щенок с детства будет знать, что у него есть свой безопасный мир. Этот мир Вы можете переставлять по своему усмотрению, куда будет удобно и нужно, и для щенка и , впоследствии собаки " место" будет не расположение в помещении, а именно его "будка". В дальнейшем  это поможет Вам при поездках на море, лес, выставки, дрессировки, соревнования и т.д.
    Asha, я по привычке, щелкнула мышкой, на странице, чтобы колесиком ее передвинуть, а курсор в это время, оказывается, был на Вашем профиле, и получился минус, БЛИН!!!! Извините. я нечаянно!

+1

3

Lord,спасибо за совет!Но для бокса у нас,наверное,места маловато....Просто читала много литературы по воспитанию собак и везде пишется,что место собаке определяют с первого дня его перебывания в доме и потом его не меняют.Но я в силу наших дурацких условий не могу ему дать то место,где ни ему,ни он никому не будет мешать и пока Кайзер спит возле стиралки и постоянно там мешает....
Фигово получается!!!Мы так давно мечтали о собаке,даже взяли себе небольшую,а условия в доме всё равно не позволяют даже рыбок содержать!!!.... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

4

Ну, не знаю! У меня собакин спит там, где я положу его подстилку и даже не заморачивается! А я  в свою очередь не заморачиваюсь, где спит он. Где заснул, там и молодец http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif , но диваны-кровати для него табу! В любых других местах он мне совершенно не мешает, мне не принципиально, что бы он спал "вот тут и нигде больше". Но ночью он спит только со мной в комнате, просто он с детства привык проверять , по несколько раз за ночь, наличие меня на кровати http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

0

5

А сколько может стоить бокс для собаки и как он выглядит?Это наверное дорогое удовольствие... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sad.gif

0

6

Asha
Поищите информацию в интернете или поспрашивайте в магазинах. Но удовольствие это действительно не из дешевых. Думаю на размер вашей собачки потянет 1000-1500 грн. Клетка однозначно выйдет дешевле http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif , думаю где-то 350-450 грн.

Отредактировано Natawa (2010-11-24 08:07:50)

0

7

Спасибо,обязательно поищу!
А можно ли сощенком ходить в гости?Как он будет себя вести в гостях?Нас на новый год друзья к себе пригласили и мы никак не можем оставить собаку дома на целые сутки,а с собой тащить в незнакомое место я боюсь,теперь не знаем,что делать.Друзья не против собаки,но вот что думает сама собака?..

0

8

Asha написал(а):

А можно ли сощенком ходить в гости?

Нужно! Для щенка это важный этап социализации. Просто позаботьтесь о том, что бы щенка не сильно дёргали и таскали на руках, иначе от общения у него остануться только негативные впечатления.
Я Тагира брала с собой везде, где только можно! В гости, на отдых, на рынок. Зато теперь он чувствует себя комфортно в любой ситуации.

0

9

Мы свою француженку тоже таскаем повсюду. К бабушкам и дедушкам, на море, в лес. Она у нас в транспорте спит в сумке, ее даже не замечают. С детства привыкла к поездкам. Когда сумку достаем, она радуется, знает, что предстоит путешествие. Французы ведь компаньоны, так что мы свою используем по назначению. А теперь у нас появился еще один щен-француз. Его тоже будем приучать к активному образу жизни.

0

10

Lord написал(а):

Я теперь сожалею, что раньше не знала о боксах и клетках, и до меня не доходило, что это нужная и полезная вещь.

Совершенно с Вами согласна

Asha написал(а):

Но для бокса у нас,наверное,места маловато.

я к сожалению не знаю размеров Вашей собаки, но боксы и клетки тоже ведь разных размеров.
У меня всегда были немцы сколько себя помню, но подрастающий щенок с нормальным поведением, при чем оставленный на долгое время должен был чем то заниматься, это хорошо, он любопытен, изучает мир, поэтому все пробует на зуб, мы же не бросаем маленького ребенка одного, так как он может натворить всякого, щенок это тот же ребенок. Так что если бы я раньше знала про боксы и клетки то проблемы убитой квартиры не было бы как таковой.

0

11

У нас Кайзер пока не очень активен на зубы,разве что только с нашими руками-ногами и своими игрушками.Да вот только за ступеньки я очень волнуюсь - он уже научился на них вылазить...

0