Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите советом

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Мои знакомые купили щенка немецкого боксера 3 месячного,а он немного зашуганый и всех боится прячется под диван!к поводку почти приучили но далеко не отходит от дома чуть какой то шум и вырывается домой бежать! Может его там обижали вот и всех боится как начинают поводок одевать он начинает писять с перепугу!Даже когда гладиш его он пригинается от испуга!Хотя та заводчица говорила что через 2 недели освоится и перестанет боятся! Сомневаюсь что так будет!Подскажите что делать?

0

2

Правильно! Подождите, пусть малыш освоится, не стоит его принуждать делать то, чего он боится. Проявите понимание, это же большой стресс : новая обстановка, люди, запахи. Общайтесь с малышом, играйте, но не навязывайте своё общество ему. Пусть сам тянется к общению с вами, в противном случае он будет от вас просто уставать. Общайтесь с ним ласково, не наказывайте за проявление страха, иначе он просто закрепится, но и не старайтесь его гладить и успокаивать во время проявления страха, будет думать, что его хвалят.

Щенок-то у вас совсем маленький, просто дайте ему время, он освоится http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

0

3

Арифа написал(а):

Может его там обижали вот и всех боится как начинают поводок одевать он начинает писять с перепугу!Даже когда гладиш его он пригинается от испуга!

Мы никогда не били своих собак разве что тапком  по делу,Лсёк когда заносишь руку над головой чтоб погладить тоже пригинается.А немец от радости писяется,тоже была маленькая неуверенная в себе родственники всё подкалывали что это за охрана,а сейчас попробуй зайди,мы как-то по этому поводу сильно не напрягались ,так что не факт что били

0

4

Арифа написал(а):

Может его там обижали вот и всех боится как начинают поводок одевать он начинает писять с перепугу!Даже когда гладиш его он пригинается от испуга!

Мы никогда не били своих собак разве что тапком  по делу,Лсёк когда заносишь руку над головой чтоб погладить тоже пригинается.А немец от радости писяется,тоже была маленькая неуверенная в себе родственники всё подкалывали что это за охрана,а сейчас попробуй зайди,мы как-то по этому поводу сильно не напрягались ,так что не факт что били

0

5

Арифа
Скажите пожалуйсто,а щенок с родословной?Если да,то какой питомник?Приставка?
Можно в личку

+1

6

Арифа Я согласна сNatawa нужно дать время  адаптироваться малышу.

0

7

Наш малыш освоился быстро,почти за сутки...Да вот возникла другая проблема - с воспитанием.Щенку уже 2 месяца и мы никак не можем научить его понимать основные команды!Самая большая проблема с командой "нельзя".Подскажите,как наказывать щенка,чтоб добиться желаемого результата?Когда мы слегка шлёпаем Кайзера по морде,приговаривая нельзя - он всё время огрызается и кидается и норовит укусить за руку,которой его наказывают.Что делать?Как безболезненно для его психики внушить ему основные правила???

0

8

В 2 месяца щенков вообще не стоит наказывать! В этом возрасте у них ещё статус "щенячьей неприкосновенности! Сейчас щенка нужно просто переключать на другие раздражители: игрушки например.

Asha написал(а):

мы никак не можем научить его понимать основные команды!

Какие команды??? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif  Он же малыш совсем! Вы же не требуете от ребёнка 2-х лет, что бы он умел и писать и читать, тем более не наказываете его за это!
Таким настойчивым воспитанием можете просто сорвать собаку и подорвать его доверие к вам! Не торопите события! Начните ближе к 3-м месцам учить команды, но всё только в игровой форме, ни в коем случае не наказывайте щенка, если он не понимает ваших требований.

0

9

  Asha, Вы должны уметь разговаривать на понятном щенку языке, т. е. Вам нужно чуточку подучить собачий. Мама щенка, когда пытается утихомирить своих разгулявшися детенышей, не бьет их газеткой, не шлепает по "попке" ( шлепая щенка, Вы сами провоцируете дать Вам сдачи). Она прикусывает слегка за морду или рыком останавливает. Вы тоже можете брать, прихватывать рукой сверху за морду, стоя над собакой ( Вы вожак , вы по положению выше), спокойным уверенным тоном говорить " нельзя". Опять же ваши добрые помощники- клетка или бокс. Щенок будет знать, что это его маленький мир, в котором оно чувствует себя безопасно, в котором можно делать все, что захочешь.
    Поройтесь в интернете, найдите книгу Джона Фишера " О чем думает ваша собака". Вам станет многое понятнее. Зайдите на наш ризенятенский сайт -Современный Служебный Спортивный Ризнешнауцер , там есть очень много полезного и интересного.
   Успехов Вам и терпения в нелегком деле воспитания щенов. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gif

0

10

Asha, команду "нельзя" старайтесь применять в крайних случаях. А так старайтесь все время переключать внимание щенка: это грызть (тапки , мебель и т.д.)  нельзя, а это-( его игрушки) можно , это царапать нельзя, а это- можно. И не волнуйтесь, Ваша любовь к щенку и желание помочь познать этот огромный мир помогут найти компромиссные решения во многих жизненных ситуациях.

0

11

Спасибки большое за советы,я обязательно их использую!Просто хочу уточнить,что у щенка очень острые зубы и как только он видит кого-нибудь из членов семьи,сразу же бросает свои игрушки и вонзает свои иголки в наши ноги и руки.Вот как раз с мебелью пока особых проблем не возникает,иногда играет дочкиными тапками...Но когда Кайзер бросается кусать кого-нибудь из нас,отвлечь его совершенно невозможно - ему неинтересны игрушки...
У меня был когда-то метис овчарки,которого я вынянчила с 2хнедельного возраста,но я совершенно не помню,как я с ним справлялась!.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sad.gif

0

12

Кайзер Ваш охотничек еще тот, инстинкт добычи хороший. И  наказывать его вроде как не за что, ну не знает дите  еще на кого охотиться. Я со своим пыталась смодулировать ситуацию, когда щенку больно, то он скулит, что-то там " ай-ай-ай"и говорила "больно".      " Больно" он знает и теперь, когда в порыве игры придавит свою любимую кошку, говорю "больно"-сразу отпускает.

0

13

Asha написал(а):

Щенку уже 2 месяца и мы никак не можем научить его понимать основные команды

Ну вы даете :pained: наказывать такого малыша!Тапочки лучше сразу отбирать, только не наказывайте и сразу ( в обмен) давать игрушки, чтобы понимал,чем можно играть и что можно грызть. Не заметите как найдете общий язык, но позволяйте все-таки такому малышу и побаловаться, он ведь еще совсем детеныш. Всему свое время и команды усвоит. У нас если нельзя категорически никогда , то это фу, а если в данном конкретном случае не разрешаю, то просто говорю -нельзя. Не знаю, права я или нет, у нас вместо большинства команд обычная речь...и понимает.

0

14

Asha
Если сильно кусает, не смотря на ваши запреты- тряхните немного за шкварик (только без фанатизма)! И строго скажите "больно", после этого прекращайте все игры и игнорируйте щенка в течение некоторого времени. Вообще много всяких способов существует. Можно во время того, как кусает, попытаться загнуть брылю щенка так, что бы он кусал себя за эту брылю.

А вообще, если честно, ни один из вышеперечисленных способов мне лично не помог http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif  Перестал кусаться только после смены всех зубов. Сейчас, если разойдётся во время игы и немного прихватит руку, просто говорю: "низзя кусаться" и всё http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

15

Я вот тоже надеюсь,что это у него из-за зубов,но как-то стрёмно,чтоб злым не вырос!Как думаете,не случится такого из-за его постоянных нападок,за которые мы не будем его наказывать???

0

16

Asha написал(а):

но как-то стрёмно,чтоб злым не вырос!Как думаете,не случится такого из-за его постоянных нападок,за которые мы не будем его наказывать???

Желание кусаться у щенка совершенно естественно. И никто не говорит, что щенку можно позволять грызть вас без остановок, старайтесь это присекать, игнорировать его в те моменты, когда он сильно кусается.
А вот на злость могут влиять и другие факторы: от генетически заложенных до неправильного выращивания и воспитания http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

0

17

Natawa написал(а):

Какие команды???   Он же малыш совсем! Вы же не требуете от ребёнка 2-х лет, что бы он умел и писать и читать, тем более не наказываете его за это!Таким настойчивым воспитанием можете просто сорвать собаку и подорвать его доверие к вам! Не торопите события! Начните ближе к 3-м месцам учить команды, но всё только в игровой форме, ни в коем случае не наказывайте щенка, если он не понимает ваших требований.

А вот подскажите,пожалуйста,если собаку надо начинать обучать около 3 месяцев,то к 4-5 щенок уже будет нормально выполнять команды?Я тут же на форуме вычитала интересную темку о выставках и там же определены категории по возрасту "Бэби - 4-6 месяцев".Значит к 4 месяцам собака уже должна правильно стоять???Разве можно заставить такого непоседу что-то чётко выполнять или я просто ничего не понимаю в дрессировке породистых собак?... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sorry.gif

0

18

Asha написал(а):

А вот подскажите,пожалуйста,если собаку надо начинать обучать около 3 месяцев,то к 4-5 щенок уже будет нормально выполнять команды?

Нет, нет, нет и ещё раз нет! Идеальное выполнение команд закрепляется годами. Что бы собака выполняла все ваши команды в любых ситуациях и при любых раздражителях- это тяжкий труд! Я считаю, что цель дрессировки не выполнение команд, а формирование правильного поведения!

Asha написал(а):

Значит к 4 месяцам собака уже должна правильно стоять???

Бебикам и щенкам на выставкам делают огромные скидки! И никто от них не требует идеальной стойки. А вот к юниорскому возрасту (9-18 мес) уже обращают внимание на отрингованность собаки http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

Asha написал(а):

Разве можно заставить такого непоседу что-то чётко выполнять или я просто ничего не понимаю в дрессировке породистых собак?...

Просто вы немного неправильно поняли прочитанную статью. А воспитание породистых собак ничем не отличается от воспитания собачек с улицы.

0

19

Natawa написал(а):

Просто вы немного неправильно поняли прочитанную статью. А воспитание породистых собак ничем не отличается от воспитания собачек с улицы.

просто понимаете,когда у тебя дворняжка,ты так не заморачиваешься над её поведением,видом и прочим,главное,чтоб собака стала настоящим другом и членом семьи!А вот теперь,когда у нас появилась породистая собака,мы волнуемся,чтоб её не испортить,возимся с ней больше,чем с дочкой возились...Я много видела "угробленных" породистых собак и не хочу,чтоб мой малыш пополнил их ряды!.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sad.gif

0

20

Asha
А для меня нет разницы породистая или нет! Правила поведения для всех одинаковые! А то, что вы так переживаете за  воспитание своей собаки уже хорошо http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif  Выстраивайте в отношениях с собакой правильную иерархию, это решит, хоть и не все, но многие проблемы. Относитесь к собаке честно и справедливо. Хвалите, когда делает что-то правильно, но и не допускайте того, что бы собака садилась вам на голову. Будьте последовательными в воспитании и сможете вырастить достойного члена семьи http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

0