Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Выставки » Запрет двойного хэндлинга "за" и "против"


Запрет двойного хэндлинга "за" и "против"

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://www.uku.com.ua/oficial_inform/pr … index.html
Давайте обсуждать. У кого какие мысли?

0

2

Я за то, что бы двойного хендлинга не было. К чему этот цирк? Двойной хендлинг отвлекает других собак и хендлеров, часто раздражает самих судей. У меня очень маленький опыт в выставках, но одно скажу точно, когда выставляешь собаку, а за рингом кто-то вопит и улюлюкает :"Бобик посмотри сюда, какая у меня игрушечка!" Сразу складывается впечатление, что ты попал в дурдом, а не на шоу!
С другой стороны такие действия привлекают внимание собаки, и тогда собака может продемонстрировать хороший темперамент и эффектную стойку. Но всё же я против балагана и с данным приказом полностью согласна http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

+1

3

Natawa написал(а):

С другой стороны такие действия привлекают внимание собаки, и тогда собака может продемонстрировать хороший темперамент и эффектную стойку.

но этого можно добится и без улюлюканий и кричалок-пищалок-тарахтелок, меня в принципе тоже этот приказ как-то особо не напугал

+1

4

добермашка написал(а):

меня в принципе тоже этот приказ как-то особо не напугал

Аналогично http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

5

ребята,подскажите пожалуйста ,а как это двойной хендлинг? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

6

аннаZ написал(а):

ребята,подскажите пожалуйста ,а как это двойной хендлинг?

Извиняюсь, лень было самой набирать, вот стащила из и-нета

Больше всего споров вызывает "двойной" хендлинг, используемый для доберманов, ротвейлеров, боксеров, шнауцеров, немецких овчарок. При этом способе для установки в стойку используют привлечение внимания собаки ко второму человеку, находящемуся за рингом, от которого, кстати, зачастую тоже требуется немало умения и изобретательности в катании мячиков, помахивании косточкой, присвистываниях и перебеганиях с места на место, что преследует целью так привлекать собаку, чтобы она в течение довольно длительного времени сохраняла напряженную, "вытянутую" стойку на натянутом поводке. "Двойной" хендлинг в некоторых странах запрещен, в других - разрешен частично, не для всех пород, далеко не все эксперты любят "танцы" у ринга, поэтому его иногда применяют скрыто, второй человек пассивен, а собаку хендлер настраивает на "поиск", например, вопросом: 'Где мама?" Вообще этот способ очень интересен тем, что позволяет полностью раскрыть темперамент собаки. Сложнее всего бывает с немецкими овчарками, там зачастую второй человек должен бежать вдоль ринга на несколько шагов впереди собаки, что, согласитесь, весьма утомительно!

+1

7

Natawa написал(а):

рингом кто-то вопит и улюлюкает :"Бобик посмотри сюда, какая у меня игрушечка!" Сразу складывается впечатление, что ты попал в дурдом, а не на шоу!

я так понимаю это оно и есть,иногда даже забавно наблюдать за рингом овчарок ,когда впереди хендлера бежит еще кто то размахивая руками,а если в ринге двадцать собак и каждый будет бегать перед своей своей собакой http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

8

Natawa
спасибо за пояснение

0

9

аннаZ
Всегда пожалуйста http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

10

я думаю, что это правильное решение. хороший хендлер должен уметь сам поставить собаку так, чтобы она выглядела хорошо. а балаган вокруг ринга мешает собакам в соседних рингах, пугает щенков, которые впервые на данном мероприятии; мешает проходу по, и так узким, дорожкам меж рингами.

+4

11

аннаZ написал(а):

так понимаю это оно и есть,иногда даже забавно наблюдать за рингом овчарок ,когда впереди хендлера бежит еще кто то размахивая руками,а если в ринге двадцать собак и каждый будет бегать перед своей своей собакой

Мне тоже это нравится http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif
Хотя хендлинг н.о. немножко отличается от других собак, хотя я считаю что собак с 2-х лет нужно вообще без поводка демонстрировать, а для щенков, даже забавно наблюдать как  они двигаются за вперёд бегущей игрушкой в руках хозяина.

0

12

Злата написал(а):

собак с 2-х лет нужно вообще без поводка демонстрировать

так никто не запрещает, демострируйте

0

13

добермашка
Так и демонстрируем http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif

0

14

Злата
лично мне не приходилось видеть такое, если будете на Донецких САС, САС!В 6,7 ноября я с удовольствием посмотрю, если не возражаете

0

15

Злата написал(а):

Так и демонстрируем

А протестующих нет? А то ведь разные бывают http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/new_russian.gif

0

16

Natawa
а к чему тут протестовать, если собака послушная, прекрасно выставляется без поводка, почему нет

0

17

Ну так я ж и говорю, что разные бывают http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

0

18

Я против дабл-хендлинга.
Любую собаку можно научить показываться без этого, надо только приложить усилия. Немецкая овчарка будет идти внатяг по команде (кстати, знаю человека, который на некрупных выставках пускал собаку по рингу одну)))), потому что здоровье не позволяло с ней бегать - но это экстрим, конечно, да и дрессировка!). Ротвейлера, добермана, боксера можно приучить искать кого-либо за рингом, причем этот "кто-то" совсем не обязан там находиться ;)
Но дабл-хендлинг очень мешает остальным экспонентам. Кто-то бежит по ногам и головам окружающих (немчатники), кто-то кричит так, что в соседнем ринге декоративные породы пугаются (ротвейлеристы)...

Все-таки должна быть золотая середина: успешно выставляться самим и не мешать это делать другим.

У меня один раз была ситуация... Харьков, CACIB. Жду выхода в ринг со своим амбулем, вокруг пусто, собака дрессированная. Я присела на корточки, так как стоять тяжело :) Полтора глаза в ринге, полглаза на собаку... И тут возле соседнего ринга ротвейлеров кто-то поднимает повыше рукав и начинает давать (ГРОМКО!) соответствующие команды... Мой Дюшес из положения лежа уже практически делает бросок... Хорошо, я следила, мгновенно даю команду "Лежать!" - кобель припал к полу, все заканчивается хорошо... Если бы не заметила - он бы и меня сдернул из неустойчивого положения, и вообще... Если бы это был не Дюшес, а другая собака, которая, увидев рукав, забыла и о хозяине, и обо всем на свете?..

0

19

AlabamaMagic написал(а):

Немецкая овчарка будет идти внатяг по команде

При этом заложив уши и тянуть так,что горб на спине будет ярко выражен!!!!!!!!!!Тут я с Вами не согласна.Я сама выставляю немцев и знаю как плохо смотрится немец при таком хендленге.А в стойке еще хуже!!!!!!!!!!!

AlabamaMagic написал(а):

Ротвейлера, добермана, боксера можно приучить искать кого-либо за рингом,

Немца можно точно так же приучить,и не нужно перед ним бегать оглашенно,и в стойке и в движении!!!!!!
Я считаю,что не в дабле дело,а в тех,кто его делает.
Правельный дабл еще никому не помешал.
Я на Европе боксершу на бэсте выставляла,между прочим с даблом,она третья стала в группе,так что дабл,даблу рознь!!!!!!!!!!

0

20

flint написал(а):

При этом заложив уши и тянуть так,что горб на спине будет ярко выражен!!!!!!!!!!

Не буду спорить, я все-таки не немчатник.

flint написал(а):

Правельный дабл еще никому не помешал.

Если дабл не мешает людям за рингом, в соседних рингах - то лично я ничего против не имею :) Но запреты не на пустом месте созданы... :(

П.С. Один раз на очень крупной выставке  дабл для "соседней" собаки в нашем ринге не помог этой собаке (она привыкла и не обратила внимания), но помог нам :D Моего кобеля этот "странненький" дядя за рингом си-ильно заинтересовал :D
Хотя на тот момент, думаю, и без этого мы бы выиграли...
П.П.С. Это было давно :D

Отредактировано AlabamaMagic (2010-10-22 20:33:11)

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Выставки » Запрет двойного хэндлинга "за" и "против"