Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поездки на поезде!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уже давно думаю о приобретении таксенчика, но в жизни часто приходится ездить на поезде в Крым и пр. и хотелось бы брать собика с собой. Кто возит с собой собачек? Много ли проблем возникает в процессе? Что для этого нужно (в смысле, административно, т.е. билеты, справки...)?

0

2

Проблем не должно быть, если вы конечно будете делать все нужные прививки в срок!
на поезд надо справку у вета за 3 дня до отправления брать!
билет за груз 20кг, и Вы должны ехать либо в первом, либо в последнем вагоне (по правилам собака должна быть в не рабочем тамбуре, но на это закрывают глаза)
И я слышала что для въезда в Крым, в этом году, дополнительную прививку требовали!
при себе иметь намордник, можно взять для удобства контейнер для собачки, и поводки, писать на рельсы
Ну вот и все по-мойму!

0

3

Я  когда везла малыша из Крыма 28 декабря 2009 года, с нас не потребовали ни единой справки! Заплатили проводнику "местовое" 20 грн и усё! Проводник безумно счастлив 20 грн., а я тому, что можем спокойно ехать!
Так проводник потом ещё говорил нам о длительных стоянках, что бы выгулять ребёнка, предлогал чистую воду (бесплатно), и даже, дополнительное одеяло!
Вот-так, не перевелись ещё добрые люди!!! :crazyfun:

0

4

Лучше все же при покупке билета говорить что Вы с собакой, люди разные бывают.... [взломанный сайт]

0

5

Lila написал(а):

Лучше все же при покупке билета говорить что Вы с собакой, люди разные бывают....

Согласна http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0