Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Выставки » Получение титула Интерчемпиона


Получение титула Интерчемпиона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для тех кому интересно, скачала с официального сайта МКФ, перевела через онлайн переводчик, бред, конечно, получился, но принцип и требования понять можно

0

2

и само положение
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСУЖДЕНИИ ТИТУЛА МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНА

I. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ КРАСОТЫ F.C.I ДЛЯ ВСЕХ ПОРОД.

A. Собаки без рабочих испытаний.

Чтобы получать Международный титул чемпиона Красоты, эти собаки должны быть выполнены следующие условия:

a) получить, в трёх различных странах, под тремя различными судьями, четыре свидетельства о профессиональной подготовке в Международном Чемпионате Красоты (CACIB), каким бы ни было количество конкурентов.

b) Между первым и последним CACIB, должен пройти период не менее одного года и 1 дня. Пример периода, с 1-ого января 1996 по 1-ое января 1997.
Для пунктов a) и b) могут быть исключения, если они были одобрены Генеральным Комитетом ФСИ.

B. Собаки имеющие рабочие испытания

Чтобы получать Международный титул чемпиона Красоты, эти собаки должны быть выполнены следующие условия:

a) получить, в двух различные странах, под двумя различными судьями, два свидетельства о профессиональной подготовке в Международном Чемпионате Красоты (CACIB), каким бы ни было количество конкурентов.
b) Между первым и последним CACIB, должен пройти период не менее одного года и 1 дня. Пример периода, с 1-ого января 1996 по 1-ое января 1997.

Далее пункты a) и b) для охотничьих собак, они должны сдать охотничье испытание/тест, специфической для своей породы, и получить свидетельство о профессиональной подготовке в Национальном Рабочем чемпионате (CACT). Дата испытания/теста не учитывается

Для пунктов a) и b) могут быть исключения, если они были одобрены Генеральным Комитетом ФСИ.

• Пользовательские породы: Международные Испытания для Спасательных собак, различные Национальные Испытания Schutzhund или RCI (IPO) - единственные испытания, позволяющие официально получить титул Международного чемпиона Красоты. 

Относительно RCI (IPO), собака должна получить, в классе 1, минимум 70% пунктов в каждой дисциплине, а именно, следовая, послушание и защита.
Относительно Schutzhund, условия - следующие: независимо от класса, в который собака записана, она должна получить минимум 70% в дисциплине A и B и 80 % в дисциплине C (защита)

C. Правила, общие для параграфов A и B.

Когда порода включает в себя несколько видов, которые отличаются между собой весом, типом шерсти, окрасом, и т.д., Генеральная Ассамблея FCI решает при необходимости положить в состязание единственный CACIB.
В случае спора или сомнения, Комитет FCI решает спор обратившись к родине происхождения породы и к комиссии Стандартов.

II. МЕЖДУНАРОДНЫЙ РАБОЧИЙ ЧЕМПИОНАТ F.C.I.

Породы собак, для которых испытания организованы FCI, могут получить этот титул

Чтобы получать Международный рабочий титул чемпиона, собака должна получить:

- в любом возрасте, два свидетельства о профессиональной подготовке в Международном Рабочем чемпионате (CACIT) предоставленные двумя различными судьями, в двух различных странах или под организацией двух клубов различной национальности. Эти два CACIT должны быть сопровожденными двумя первыми премиями на международных конкурсах, поддержанные F.C.I.

- в возрасте минимум пятнадцати месяцев, на международной выставке, поддержанной FCI, как бы ни было количество показанных собак, по крайней мере оценка "очень хорошо" или, в стране, игнорирующей эту квалификацию, вторую премию, классифицируется промежуточный класс или открытый класс.

• Пользовательские породы: CACIT предоставляется только в течение Международного Теста для Собак Спасения, Национального Испытания Schutzhund или RCI (IPO).

• Континентальные Легавые: Для континентальных легавых созданы Международный Рабочий чемпионат “ field гонки на мотоцикле по пересеченной местности ” и Международный Рабочий чемпионат “ испытание охоты ”.

Чтобы получать Международный рабочий титул чемпиона “ field гонки на мотоцикле по пересеченной местности ”, ChIT (ft) собака должна получить:
a. в возрасте минимум 15 месяцев, два CACIT или CACIT и два RCACIT, выигранные в field, гонки на мотоцикле по пересеченной местности, организованные под ответственность двух различных правящих собачьих национальных обществ и под различными судьями;

b. если все вознаграждения получены в field гонки на мотоцикле по пересеченной местности, где оценка не обязательна, собака должна получить кроме того по крайней мере  оценку ”очень хорошо“, или, в странах, игнорирующих эту оценку, по крайней мере второе место в field, гонки на мотоцикле по пересеченной местности, поддержанные F.C.I. в которых сообщение обязательно;

c. в возрасте минимум 15 месяцев, на международной выставке, поддержанной F.C.I ., как бы ни было количество показанных собак, по крайней мере оценку ”очень хорошо“, или, в игнорировавших странах это определение, по крайней мере второе место в классе, открытом, промежуточном.
Чтобы получать Международный рабочий титул чемпиона “испытание охоты”, ChIT (ec) собака должна получить:

a. в минимальном возрасте 15 месяцев, два CACIT или CACIT и два RCACIT, выигранные в испытаниях охоты, организованных под ответственность двух различных правящих собачьих национальных обществ и под различными судьями;

b. если все вознаграждения получены в испытаниях охоты земля и вода, собака должна получить кроме того по крайней мере оценку ”очень хорошо“ или, в странах, игнорирующих это определение, по крайней мере второе место в испытании поливалентной охоты, поддержанную F.C.I .;

c. в минимальном возрасте пятнадцати месяцев, на международной выставке, поддержанной F.C.I ., как бы ни было количество показанных собак, по крайней мере оценку ”очень хорошо“, или, в игнорировавших странах это определение, по крайней мере второе место в классе, открытом, промежуточном.

Если собака, предложенная для CACIT - уже международный рабочий чемпион, предоставление этого вознаграждения не будет перенесено больше на той, предложенной для резерва.

Для официального утверждения названия ChIT (ft) или ChIT (ec) владелец собаки передает запрос в должности генерального секретаря F.C.I. при помощи правящего собачьего национального общества своей страны на основании предоставленных документов, в срок максимально года.

• Такса (Dachshund): 3 варианта

- Был 2 CACIT в искусственной норе на лисе (BhFK) в 2 различных странах и по крайней мере  3-е место в многократном испытании (Vielseitigkeitsprüfung - Vp) или испытании, ведомое к голосу на зайца (Без цены).
- было 2 CACIT в многократном испытании (Vp) или испытание Brakier так же как 3-ья цена в испытании в искусственной норе на лисе (BhFK) или испытание, в котором преуспевают в естественной норе на лисе (BhFN) или на барсуке (BhDN), полученными в две различные страны.
- давайте возьмем 1 CACIT в испытании в искусственной норе на лисе (BhFK) и 1 CACIT в многократном испытании, ведомом к голосу на зайца (Vp), в двух различных странах.

• Kaninchenteckels: тот же день, CACIT в испытании KSCHLH (Schleppe: будучи тянущий кролика вне норы) и другой CACIT в испытании KSPN (Sprengen) необходимы так же как испытание Spurlaut.

Резерв CACIT сможет быть предоставленным и превращенным в CACIT по просьбе владельца собаки, который встретит RCACIT или по просьбе его национальной собачьей организации, если только одно из следующих условий было заполнено:

1.le CACIT был приписан собаке уже Международный Рабочий чемпион (название, подтвержденное FCI) или собаке, уже получившей 2 CACIT независимо от факта, чтобы Международный рабочий титул чемпиона был подтвержден или нет (исключение для континентальных легавых)
2.le CACIT был приписан собаке, не имевшей родословную, понимающую трех полных поколений, признающую FCI
3.le CACIT был приписан слишком молодой собаке чтобы мочь стремиться к этому вознаграждению в силу различных урегулирований FCI для испытаний работы и охоты.

Единственный CACIT только может быть предоставленным испытанием.

Исключения:

a) Собаки déterrage, таксы, фокстерьеры, норы охоты, Welsh норы
       Каждая собака, получившая максимальное количество пунктов в подземном испытании, может получить CACIT.

b) Таксы
       Таксы, которые получили по крайней мере 267 пунктов, с первой премией, в каждую из дисциплин международного многократного испытания, могут встретить CACIT

III. КУМУЛЯТИВНОЕ НАЗВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНА ПО РАБОЧИМ ИСПЫТАНИЯМ И КРАСОТЫ F.C.I.

Собаки, пород, для которых практические испытания организованы под спонсорством FCI, получат двойное название " Международного Чемпиона Работы и Красоты " если они одновременно отвечают условиям обоих чемпионатов.

IV. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

a) Если испытание, где CACIT в состязании, признается пунктами и что несколько собак получают то же количество пунктов, они выбраны согласно способу, указанному Урегулированием Национального Чемпионата страны, где испытание имеет место.

     Если это урегулирование не предусматривает эту возможность, когда собаки наравне были классифицированы

+1

3

Ириша спасибо за инфу, но мы не рабочая порода :((( Пуделя, блин:(((  :mad:

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Выставки » Получение титула Интерчемпиона