Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Статьи, публикации » Внимание! Правила содержания животных в г. Донецке.


Внимание! Правила содержания животных в г. Донецке.

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

ну...я в квартире живу и никакой площадки у меня поблизости к сожалению нет

0

22

Злата написал(а):

У меня прекрасная природа где они живут, с бассеейном

Вот с этого и нужно начинать! У вас есть место выгула, где собаки могут вволю порезвится, а что делать остальным? Я живу в центре города, тут даже при огромном желании не выкупить территорию больше носового платка. И что мне теперь, всю жизнь водить ее на поводке, в наморднике без возможности побегать и поиграть с палочкой? А если бы ваши собаки жили в квартире и рядом не было огороженной и выкупленной площадки, тогда как? Нравится мне эта психология : моя хата с краю...

+2

23

Злата написал(а):

А дебилов с собаками бойцовых пород и служебных без поводков и намордников, которые выгуливают на детских площадках и школьных парках терпеть не могу!!!!  Был случай когда один идиот спустил стафа, а тот ринулся в толпу детей в школьном парке, пришлось намотать куртку на руку и подставить  собаке, я не представляю чтобы было если бы я этого не зделала! 30 швов- и шрамы на всю жизнь!!!

Я вот лет 15 назад видела как машина влетела на остановку, полную людей, к счастью издалека. Пострадавших было много, были задавленные. Так что теперь, запретить езду по городу? Давайте еще запретим мужчинам и подросткам с наступлением темноты выходить из дома, а если выходят, так пусть в наручниках, а то маньяки всякие, банды малолеток...
Ваш случай еще раз подтверждает, что опасаться нужно неадекватных хозяев, а не собак!

+7

24

Йока написал(а):

моя хата с краю...

я не стала писать это-решила что толку нет все равно...спасибо,что озвучила!!

0

25

Йока написал(а):

Я живу в центре города, тут даже при огромном желании не выкупить территорию больше носового платка. И что мне теперь, всю жизнь водить ее на поводке, в наморднике без возможности побегать и поиграть с палочкой? А если бы ваши собаки жили в квартире и рядом не было огороженной и выкупленной площадки, тогда как? Нравится мне эта психология : моя хата с краю...

Я бы завела себе не овчарок, я йорка. Я например люблю лошадей, но у меня нет достаточно места для них, я их и не завожу. А заводить крупных собак в центре города, где нет места для полноценного выгула это издевательство над животными! Квартира в центре стоит нормально, продайте и купите дом за городом, раз так беспокоитесь и любите своих животных, кто ж вам запрещает!

Йока написал(а):

Ваш случай еще раз подтверждает, что опасаться нужно неадекватных хозяев, а не собак!

Вот таких как раз  их и пугает новые правила содержания, меня например они не пугают, да и многих любителей собак тоже!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  [img]http

-1

26

Йока написал(а):

Я вот лет 15 назад видела как машина влетела на остановку, полную людей, к счастью издалека. Пострадавших было много, были задавленные

Человек который здаёт на права  проходит мед.комиссию, в списке которой есть и прихиатор. И автомобиль является средством повышенной опасности и при нарушении правил дорожного движения, водитель несёт полную ответственность которая ведёт к административному наказанию и к уголовному тоже, а дебил с собакой никаких, кроме мизерного штрафа, да и собака без регестрации-не его! И докажи потом!

+1

27

Злата написал(а):

Я бы завела себе не овчарок, я йорка. Я например люблю лошадей, но у меня нет достаточно места для них, я их и не завожу. А заводить крупных собак в центре города, где нет места для полноценного выгула это издевательство над животными! Квартира в центре стоит нормально, продайте и купите дом за городом, раз так беспокоитесь и любите своих животных, кто ж вам запрещает!

как у Вас все складно и просто получается :angry:  а по факту,действительно

Йока написал(а):

моя хата с краю...

+1

28

Злата, а если требования ужесточат, с йорков на хомячков переходить предложите? А что, удобная зверушка, гулять с ней не надо. Действительно, чего ваще в городе собак держать? Даешь каждому по хомячку!
Вообще-то большинство короткошерстных пород ( боксеры, доберманы и прочие) живут именно в квартирах и не всегда эти квартиры на окраинах. Почему то в других странах нет таких драконовских законов и создаются нормальные условия для нормального сосуществования собак и людей.
А вы не боитесь, что ваших щенков овчарок не будут покупать? Зачем в городе держать крупную собаку? Кто хочет собаку, вначале нужно продать квартиру и купить дом за городом, а только потом собаку. И никак не иначе!
Дрессировка тоже не нужна. Нафиг отрабатывать месяцами подход по команде, хождение рядом и другие навыки? Все просто - короткий поводок, намордник и никакого геморроя!

Злата написал(а):

Вот таких как раз  их и пугает новые правила содержания

Таких они вообще не пугают, они о них просто не знают и не интересуются. Для таких выгул сводится к выходу на школьный двор с пивком, главное собаку не забыть. Остальное их не колышет. А волноваться начинают как раз такие, кто пытается жить с собакой по правилам.

+4

29

Йока написал(а):

Действительно, чего ваще в городе собак держать

Держите наздоровье! Кто вам запрещает, просто перед тем как заводить собаку данной породы каждый подумает- а сможет ли он обеспечить полноценную жизнь собаки, а не лепить отмазки на какие-то страшные законы и "негодяев"которые их придумали!

Йока написал(а):

Нафиг отрабатывать месяцами подход по команде, хождение рядом и другие навыки? Все просто - короткий поводок, намордник и никакого геморроя!

Мда, дрессировать хождение рядом МЕСЯЦАМИ это жесть http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Йока написал(а):

А вы не боитесь, что ваших щенков овчарок не будут покупать? Зачем в городе держать крупную собаку? Кто хочет собаку, вначале нужно продать квартиру и купить дом за городом, а только потом собаку. И никак не иначе!

Я в квартиры щенков овчарок не продаю! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Йока написал(а):

Вообще-то большинство короткошерстных пород ( боксеры, доберманы и прочие) живут именно в квартирах и не всегда эти квартиры на окраинах. Почему то в других странах нет таких драконовских законов и создаются нормальные условия для нормального сосуществования собак и людей.

Во многих других странах некоторые породы запрещены, например те же стафы, а котнтроль за животными там ещё строже! А в некоторых перед тем как купить щенка (опасных пород) люди психологические тесты здают! А в некоторых неразрешается собаку держать, если у тебя нет достаточного места для содержания и времени на выгул, собака не прошла курс дрессировки-это считается издевательством над животными!

Отредактировано Злата (2010-09-06 22:39:22)

0

30

rotti67 написал(а):

как у Вас все складно и просто получается   а по факту,действительно
Йока написал(а):
моя хата с краю...

Это получается у других хата с краю, если бы упаси господь кто-то из вас испытал болевой шок от трескающихся Ваших собственных костей от зубов собаки, или видел как чей-то самовольно гуляющий кавказец жрёт вашу собаку, которую вы вдруг вывели прогулять по всем правилам, а вы ничего не можете зделать, так бы не говорили!

0

31

ну да, ну да только Вас наверное собаки кусали...меня тоже недавно кавказец хватанул,правда удачно - кусок кожи с предплечья вырвал,робкий попался,повезло мне.Был бы матёрый...подумать страшно. Я же не говорю,что надо срочно законы вводить. Ничего они не решат,так и будут пастись на вольном выгуле кавказцы и стаффы у всяких отморозков,а страдать будут лишь добросовестные собачники,которые и так вгуливают своих четвероногих с минимальными неудобствами для окружающих. Вот ужесточить ответственность хозяина за укусы его животным - тут я двумя руками "за" - это было бы отличным демотиватором к выгулу неадекватных собак без поводка...

+1

32

d__kuzya
Так я тоже за это!

0

33

Народ, мы, по-моему, разными словами и с разных сторон, но вцелом говорим об одном и том же - в конечном итоге, какие бы законы не приняли, пострадают собаки ответственных людей, а неадекваты как водили так и будут водить своих питомцев, ни намордника, ни поводка, ни даже ошейника - о каком регистрационном номере тут говорить! И дело вовсе не в том, что мы не согласны с необходимостью контроля, а в том, что горе владельцам бойцов, алабаев и др. это все ГЛУБОКО ПО ФИГ!

Я живу на самой окраине Донецка, но в моем доме детская поликлиника,  так что выход на улицу у нас и без всяких требований в наморднике и на поводке. Но мы переходим дорогу, а дальше степь да степь кругом. Так простите он у меня по степи должен тоже в наморднике скакать?

0

34

Злата написал(а):

Как раз страхуешь не собаку, а себя от третих лиц!

+1000
Это очень удобно

0

35

1. Для того чтобы осуществлять полный контроль необходимо включить в штат ЖЕКов и др. организаций которые будут осуществлять контроль кучу людей, которые будут всеж-таки  бютжетники.
2. Инспекторы должны будут в совершенстве знать экстерьерные отличия всех вышеперечисленных опасных и неопасных пород, либо таскать с собой талмуды с полными каталогами пород собак.
3. Территория Донецка огромна соответственно количество инспекторов должно быть приблизительно равное количеству ППСников.
4. Построить площадки для выгула собак тоже из бютжетных средств.
5. Идентифицировать каждого дворового бобика на придмет принадлежности к какой-либо породе.
6. Выбить со всего собакосодержащего населения денюжку в размере около 70 грн. Особенно с бабушек.
Я честно говоря в эту чушь не верю. Ну запретили распитие спиртных напитков и курение в общественных местах. Все сразу кинулись исполнять!!! А контроль за этим всеж-таки на милиции а не на жеках.

Отредактировано Наталья (2010-09-09 11:22:56)

+2

36

Злата написал(а):

а не лепить отмазки на какие-то страшные законы и "негодяев"которые их придумали!

... Если бы эти негодяи еще придумали площадки для выгула собак и выделили средства на них...

0

37

Йока написал(а):

Вот с этого и нужно начинать! У вас есть место выгула, где собаки могут вволю порезвится, а что делать остальным? Я живу в центре города, тут даже при огромном желании не выкупить территорию больше носового платка. И что мне теперь, всю жизнь водить ее на поводке, в наморднике без возможности побегать и поиграть с палочкой? А если бы ваши собаки жили в квартире и рядом не было огороженной и выкупленной площадки, тогда как? Нравится мне эта психология : моя хата с краю...

сразу вспомнилась фраза из кинофильма "Бриллиантовая рука" - "У вас есть отдельная квартира,  там с ним и гуляйте!!!" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

+2

38

rotti67 написал(а):

ха
Лабрадор-ретривер-потенциально опасная собака http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

вот и я тоже читаю  и думаю, пора наверное Путину этот список отправить , отредактировать :)

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Статьи, публикации » Внимание! Правила содержания животных в г. Донецке.