С 22 по 24 октября в Красноярске пройдет выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные – 2010».

Необходимость организации такой выставки продиктована значительным количественным ростом  числа заводчиков домашних животных во всем мире, в том числе в Сибири, где каждая вторая семья имеет питомца.

«Именно поэтому мы решили организовать проект, который в одном месте объединит всех представителей зооиндустрии, соберет лучших производителей товаров и услуг, даст возможность продемонстрировать умения и достижения питомцев, – комментирует директор выставки Ирина Филатова. – Для нас важно не просто показать, но и научить сибиряков правильному содержанию и бережному отношению к братьям нашим меньшим».

Выставочные площади центра будут поделены на 5 специальных зон, что позволит посетителям легко передвигаться по экспозиции. Здесь будут представлены:
A. Выставка-продажа животных: домашние животные, редкие экзотические животные, аквариумистика, террариумистика.
B. Товары для содержания и лечения животных: корма, вольеры, клетки, аксессуары, лекарственные средства и средства для ухода, специализированная литература.
C. Зооуслуги: груминг (парикмахерские услуги), дрессировка, ветеринария, разведение, торговля, передержка (гостиницы), ритуальные услуги.
D. Консультационные центры: ветеринары, дрессировщики, грумеры и другие специалисты.
E. Соревновательные площадки

В рамках конгрессной части выставки зоологи, члены ассоциаций защиты животных и другие специалисты отрасли со всего Красноярского края обсудят основные проблемы и предложат решения правильного содержания животных в зоопарках и питомниках. Состоится семинар на тему «Основные проблемы существования животных в городской среде».

В каждый из дней работы выставки организаторы готовят насыщенную шоу-программу:
• Выставку собак РКФ
• Выставку кошек
• III Красноярский фестиваль любителей животных «Симбиоз-2010»
• Краевые со¬ревнования «Аджилити Красноярья: звездный дуэт – 2010»
• Городские соревнования «Питч-гоу» – апортировочные состязания
• Фотовыставку «В мире животных»

22 сентября в рамках выставки Всемирный фонд дикой природы организует благотворительный вечер, где проведет аукцион в поддержку фонда дикой природы.

Напомним, выставка «Зоомир. Домашние животные – 2010» будет работать 22–24 октября в МВДЦ «Сибирь» с 10 до 19 часов.

Организатор – выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Всемирный фонд дикой природы (WWF), Красноярский парк флоры и фауны «Роев Ручей», Красноярская региональная общественная организация «Объединение любителей животных «Друг».

Оргкомитет:
Ирина Филатова - директор выставки,
Семенов Егор - менеджер выставки
тел./факс (391) 22-88-604, 22-88-606
E-mail: filatova@krasfair.ru, semenov@krasfair.ru