Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Воспитание и дрессировка » знал бы где упадешь-сена б подстелил)))


знал бы где упадешь-сена б подстелил)))

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

появление щенка в квартире наталкивают на разные мысли))по скольку ротти у меня рос на вольной территории,многие проблемы квартирные обошли меня стороной,но в этот раз такого счастья я не жду)))так что...КОЛИТЕСЬ,о чем вы жалеете,что не приучили,или,наоборот,не стоило к чему то приучать...может жалеете,что чего то не знали,а теперь собаня выросла,и привычка прижилась)я понимаю,что все индивидуально,но послушать интересно

0

2

У нас Ника до сих пор грызёт всё что "плохо лежит". Количество съеденой обуви измеряется десятками пар(ну может не десятками,но за 15 точно перевалило),причём была и новая,которую очень жалко. Жалеем,что не обзавелись просторной клеткой,дабы запирать на время её одиночества - жена работает по сменам,так что не так уж её и часто приходилось бы в клетке сидеть,тем более по мнению многих собачников,собанька со щенячества приученная к клетке довольно комфортно там себя чувствует.

0

3

Дима,клеткой уже обзавелись)стоит уже,ждет жильца))а кто как относится к лежанию на диванах?

0

4

У нас маленькая зараза всякими женскими хитростями отвоевала себе диван,хотя изначально мы не планировали пускать её туда...На свою кровать не пускаем - ТАБУ!!!

0

5

Марин,а вы пацана брать будете?

0

6

rotti67 в принципе у нас собакины предыдущие спали иногда с нами)) а вот Рэй - нет, не спит. Первое время спал, потом - то ли жарко стало, то ли еще чего-то. Но вот уже месяца 4-ре, как он с нами ни раз не спал, и спит на полу или на коврике.

Жалею, что вовремя клетку не приобрела. Надо было сразу брать и приучать к ней, может избежали бы масштабных разрушений касательно мягкой мебели. Но у тебя клетка уже есть.

0

7

rotti67
Тоже жалею о том что клетку не преобрели, но когда брал собаку мне как т дико казалось собака в доме а в доме клетка... Альба спит иногда со мной, иногда на полу, когда жара была исключительн на полу, он самый прохладный был) Диван, лежит на диване лишь на том который у меня в комнате потому что ето и ночлег и её любимое место) Любит голову на поручень положить и спать) В зале на диван не залазит, к родителям в комнату даже не заходит) Обувь...ну тут отдельная история, грызёт только мамину обувь, и приносит мне мою обувь "тонко" намекая на то что пора погулять, ещё жалею что не отучил её прыгать на дверь, она выучила технологию и теперь когда хочет выйти из комнаты просто прыгает на дверь одной лапой держится за стену (которая уже изцарапана) а второй лапой нажимает на ручку и оттягивает дверь, спрыгивает и головй пропихивается в дверь) )))

0

8

Дима,да,кобель)Rache
клетка-это первое,что я купила))))ибо несмотря на размеры пинчера,размер ущерба от него нииисколько не отличается от амбуля)))

0

9

rotti67 написал(а):

Дима,да,кобель)

а уже родился,или только ожидается?(может я что-то пропустил на форуме)

0

10

rotti67 написал(а):

а кто как относится к лежанию на диванах?

У меня на диванах лежат всееее!  Главное, чтоб хозяйкой дивана была ты. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

11

А у нас главная проблема - это лежание поперек коридора, там и так-то ширины- метр- а тут еще коняга разляжется - ни пройти ни проехать! :) Не приучили мы его дорогу уступать

0

12

Serg
ого!и че ноль реакции,если говорите "встань"?совсем не приучали?если б я переступала через своего монстра,то "корону авторитета" из нас двоих точно носил бы он)повезло вам,что песа без претензий на лидерство!!!

0

13

d__kuzya
родился)))растет и собирает чемоданы в начале сентября))))Ayah
хех)я тоже к такому варианту склоняюсь.на ночь,правда, в клетке спать хочу приучить-не хочу утренние погромы видеть-так что спать вместе не планирую))))а вот тв вместе посмотреть на диване-согласна

0

14

rotti67 Мариш мне очень понравился совет одной знакомой чернышистки, которая в качестве собаки-компаньона завела себе русскую цветную болонку, так вот чтобы собака в дальнейшем вела себя адекватно во всех местах и ситуациях - ее как можно раньше нужно начинать социализировать - возить везде с собой где ты бываешь.
    Диван у нас был не столько для кайфа, сколько для демонстрации доминантных поз, поэтому боролись. Ушатывала на прогулках, да и не холерик Вул - ничего не сожрал и не испортил, писаться просился с раннего детства. Жалею о том что изначально небыло нонешнего опыта в дрессировке. Вроде бы все.

0

15

Наташа,спасибки))все советы ценны-вдруг еще кому пригодятся!а на счет социализации,я тоже считаю-карантин пересидим и вперед -везде и всюду)

0

16

rotti67 написал(а):

не хочу утренние погромы видеть

Мне с этим повезло. Никто из бобиков никогда ничего не сожрал. У меня и мыслей не было об ентом... Даже доберша при ее темпераменте в этом направлении не шкодит.

Наталья написал(а):

да и не холерик Вул - ничего не сожрал и не испортил

. Это совсем ни причем. Просто у тебя,Наташ, пес порядочный, берегущий хозяйское имущество! У знакомых мастино(тоже не холерик,причем далеко не холерик), так грызет,гадина, все, что может достать, даже при наличии хозяев в помещении, хоть убей. Ну нравится ему этот процесс. За 4 года убил квартиру(115 кв.м) до дыр.Все от конкретной особи зависит.

А клетка-это вещь! Раньше не придавала этому значения. Пользуюсь, в основном, на дрессировке(собака ожидает в ней своего выхода), но как это удобно.

Отредактировано Ayah (2010-08-27 10:49:45)

0

17

Ayah написал(а):

А клетка-это вещь!

Одно но.... У меня ее Зарюха открывает. Тому есть масса свидетелей здесь на форуме! приходится дополнительно фиксировать карабинами....
Медвежатник блин... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

18

rotti67 написал(а):

ого!и че ноль реакции,если говорите "встань"?совсем не приучали?если б я переступала через своего монстра,то "корону авторитета" из нас двоих точно носил бы он)повезло вам,что песа без претензий на лидерство!!!

Еж - птица гордая - пока не пнешь, не полетит! :)
Легким пинком приходится привести наше чудо в движение

0

19

Ayah написал(а):

Одно но.... У меня ее Зарюха открывает. Тому есть масса свидетелей здесь на форуме! приходится дополнительно фиксировать карабинами....
Медвежатник блин.

хм..находчивый парень)

Serg написал(а):

Еж - птица гордая - пока не пнешь, не полетит! :)
Легким пинком приходится привести наше чудо в движение

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

20

Ayah написал(а):

Одно но.... У меня ее Зарюха открывает. Тому есть масса свидетелей здесь на форуме! приходится дополнительно фиксировать карабинами....
Медвежатник блин.

хм..находчивый парень)

Serg написал(а):

Еж - птица гордая - пока не пнешь, не полетит! :)
Легким пинком приходится привести наше чудо в движение

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Воспитание и дрессировка » знал бы где упадешь-сена б подстелил)))