Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый и новый тип....

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

rotti67 написал(а):

!и в случае с боксерами-в лучшую сторону.

Ну если наши собаки уже способны конкурировать с европейскими собаками и выигрывать - то таки да, развивается наше поголовье в правильном направлении :)

rotti67 написал(а):

хотя рабочих боксов не много...

И в принципе боксеров сейчас не много. Часто ли ты на улицах видишь боксеров вообще и породных в частности?
А уж до дрес.площадок вообще единицы доходят. Хотя в Европе рабочих боксеров очень много. Сейчас на работе, нет под рукой ссылок, вечером кину видео. В подтверждение, что и современные боксеры Работают.

Rache написал(а):

Кстати, по поводу старотипных боксеров и истории боксеров в принципе. Мне тут муж уже сколько лет на уши жужжит, что есть немецкие, а есть чешские боксеры. иногда так  часто говорит, что я уже и думаю, так ли это. Причем в его понимании чешские - это тигровые.
Насколько я понимаю были просто линии боксеров - были московские боксеры, чешские, еще какие-то. Но порода вроде как одна -немецкий боксер или я ошибаюсь?

Ира, нет, боксер есть один единственный - немецкий. И рыжие, и тигровые, и белые собаки - всё это Немецкий боксер.
По сути, старотипный боксер - это советский боксер. В то время, как в Союзе создавали свой увеличенный и видоизмененный стандарт, в Европе были другие собаки и боксер развивался в другом направлении.

0

22

Для любителей больших собак сейчас большой выбор - бульмастиф, мастифы всяческие-разные, ЮА бурбуль.....

кстати, да. Мы таким образом потихоньку пришли к амбулю)) нравятся курносые мордахи)) Рэя до сих пор многие путают с боксером))) а Доминик очень похож на первого боксера мужа. Тот тоже был 92-го года рождения, очень похож. Красивый был пес.

добермашка может когда-то и появится)))) если б был бы свой дом, я б и добермана, и бульдожку английского (или французского) завела))

0

23

Ярослав, я вот мужу так и говорила - "Порода ОДНА"!

0

24

Да,тиграш действительно хорош!!!

0

25

то,что рабочие боксеры есть-я не сомневаюсь!кидай видео-оч интересно!просто,я говорю за то,что раньше боксеры(эрдели,колли,доберы,доги) были на равне с немцами,ротерами,чернышами,ризенами.а сейчас читаешь резты соревнований и редко видишь первых.ко вторым добавилсь аст,амбули.плохо ли это-решать заводчикам...я уверена-боксеры-универсалы!!!

0

26

Я прекрасно помню старотипных или по-точнее сказать советских боксеров, эрделей, ротвейлеров, немцев... да собаки были по-нашему мощные, крупные очень многие занимались на дрессплощадках и рабочих собак было больше, ... но современные собаки более эффектные, яркие способные не только выдерживать конкуренцию на мировых шоу но и побеждать и занимать призовые места; да рабочих собак стало меньше, но дрессировка собаки нынче далеко не всем по-карману...
  Я ЗА НОВЫЙ ТИП!!!!
Очень люблю современных доберманов - крепкая нервная система, прекрасный экстерьер и неугомонный характер http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/good.gif
Люблю современных ротеров - мощные, крепкие, компактные, темпираментные http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/good.gif
А если бы не изменились черныши, я бы не рискнула завести себе такую жесткую доминантную собаку, какими были старотипные черныши; легенды о тех еще чернышах и ЮРО до сих пор бродят в недрах иннета  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/diablo.gif

0

27

ООооооооооо,какая темка у вас интересная!!!!!!!!!!!
Продолжайте,интересно послушать мнение людей по поводу современных и Советских боксеров.
Старотипных не существует,есть Советские,тогда был свой стандарт,свое качество собак.Что вы,это ж был Советский Союз,как же на Европу смотреть,мы ж лучше и собаки у нас породней,больше,шире....было бы смешно,если б не было так грустно.
А то что это немецкая порода,выведена в Германии,так в СССР и не упомянывали,просто был БОКСЕР,а какой он,что он,какая разница,есть и все!!!!!!!!!!И то что он отдаленно похож на породного боксера,тоже не обсуждалось,Европа-враги,вы что,только попробуйте железный занавес поднять,по рукам сразу получите.Вот есть вам такой боксер,как решил Советский Союз,вот и радуйтесь жизни.
Дааааааа,грусно тогда все это было.

+1

28

Немного не то видео, которое хотела повесить, но домой доберусь только в понедельник, поэтому пока кидаю то, что было под рукой

VEITH V. ALTENBURG & ALEXANDER PAUL- ATIBOX WM IPO 2010 HUNGARY

0

29

Породники, раскажите пожалуйста, куда нынче делись боксёры? Я их не вижу! Раньше у нас на посёлке только одни боксёры и были, особенно в 90-е мода была страшная, потом они резко исчезли, каких знала я лично умирали от сердечной недостаточности или от опухолей  причём достаточно молодыми. Я слышала что у боксёров проблемы с сердечно-сосудистой системой, проводят ли какие нибудь обязательные обследования плем.производителей? Вообще количество боксёров резко уменьшилось из-за проблем со здоровьем, или это виновата переменчивая мода?

0

30

Злата
Сейчас гораздо большее разнообразие пород, чем было в 90-е.
Моды на боксеров, Слава Богу (!!!) нет (на многие породы, которые сейчас в моде, уже без слёз не взглянешь, ибо вяжется всё, что движется). Есть любители породы, её ценители.
То, что у боксеров повально мрут молодые собаки от сердечно-сосудистой - первый раз слышу. Опухоли бывают. У старых собак. Но это проблема не только боксеров.

+1

31

То, что хотела повесить совбстенно говоря.
Joshua z Ringu  IPO3
ATIBOX World Champion
С удовольствием смотрю ролики с работой этого кобеля. Он не только прекрасная рабочая собака, у него весьма успешная шоу карьера.

Защита


Послушка

След

0