Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Спорт с собаками » Большая Кинологическая Спартакиада


Большая Кинологическая Спартакиада

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ради популяризации видов спорта с собаками Федерация Практического Собаководства (г. Горловка) и ДЮК "Юный кинолог" решили провести кинологическую спартакиаду. Длиться будет 4 дня, ориентировочная дата проведения - середина августа (даты уточняются). Предварительная программа соревнований:
1-й день - Питч-энд-Гоу
2-й день - Фризби и фристайл
3 и 4 дни - аджилити.
Возможно даже ввести соревнования по послушанию. Та же УГС.
Место проведения - г. Горловка.
Приглашаем всех независимо от членства в организациях и наличия родословных и породных принадлежностей.  :D

0

2

Valdos
О! Интересно!

0

3

Воу))) Круто))) Мб попробуем)))) Надо будет только "тарелкой" обзавестись)))

0

4

Что-то мало желающих . . . ( ( (

0

5

АндрюшТа
а ты думаешь купишь тарелку и уже можеш участвовать в соревнованиях? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

Ну мы будем работать над собой))) А что, там что-то особенное надо?) Ну если не куплю то приеду посмотрю как ето делают проффесионалы ;)

0

7

АндрюшТа
да там есть много ньюансов, и совсем это не просто, тарелку бросать уметь надо и собаке, прежде чем она будет её красиво ловить кое-какие навыки привить надо, со стороны все просто смотрится, кинул - словила, ан нет, работать надо и тебе и собаке

Отредактировано добермашка (2010-07-17 20:04:35)

+1

8

Ну значит будем работать, тренироваться, но на показательные выступления хочеться всё же съездить)))

0

9

Ух ты! Здорово придумано!!! Очень интересно как все пройдет.
Мне идея нравится, можно ею воспользоваться? Хотим что-то подобное у нас на камчатке организовать...
ППравда фристайла у нас никогда не было и нет, но остальное уже имеет свои задатки, а ведь главное это начать!

0

10

Лабрадор написал(а):

Мне идея нравится, можно ею воспользоваться? Хотим что-то подобное у нас на камчатке организовать...

Ну конечно можно, даже нужно.

SV написал(а):

О! Интересно!

Давайте, приезжайте!
АндрюшТа, приобрести тарелку на проблема, мы как раз будем делать заказ на конец августа на профессиональные тарелки. А Вам надо хотя бы начать с чего-то. добермашка Права, необходимы некие навыки. Для начинающих у нас будет программа по роллам. Там ничё сложного нет- заинтересовать собаку диском и научить её приносить его, а от владельца надо только научиться его катить. вот и всё. А дальше уже идёт повышение мастерства. у неужели доберманы у нас уже не холерики, а флегмы? Неужели у них уже нет инстинкта добычи?
Повторюсь, если есть желание, можно организовать и соревнования по послушке....

0

11

Сейчас в продаже имеется:
- обычный размер
Jawz Disc - $18 (черный, белый, желтый, оранжевый, синий, голубой, розовый, фиолетовый)
Jawz Hyperflex Disc - $18 (фиолетовый, белый)
Jawz X-Comp Disc - $18 (оранжевый, черный)
Competition Standard Disc - $5 (белый, черный, оранжевый, желтый, розовый)
FrostBite Disc - $8 (оранжевый, белый)
SofFlite Disc - $8 (желтый)
- щенячьи
Jawz Disc - $16 (черный, белый, желтый, оранжевый, розовый)
Competition Standard Disc - $4 (белый, оранжевый, желтый, розовый)
FrostBite Disc - $7 (оранжевый)

0

12

А почему разница в цене, я имею ввиду 18 и 5уе. В чём различия, и для начала какую лучше приобрести???

0

13

Valdos
неееее, доберманы у нас очень темпераментные, и тарелку мы очень любим, но к сожалению на уровень соревнований лично мы не тянем http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

14

АндрюшТа написал(а):

А почему разница в цене, я имею ввиду 18 и 5уе. В чём различия, и для начала какую лучше приобрести???

Разница в плотности диска. Челюсти (которые за 18 долларов) самые прочные и подходят жёстким собакам. А за 5 долларов - вариант для соревнований, самый лёгкий диск. Для тренировок, конечно же лучше  взять либо челюсти либо Софт. Всё от собаки зависит. Мои, например, немцы Соревновательный убивают за одну тренировку, а вот челюсти, ттт, держаться. Баська замечательно гоняет за софтом маленьким. Надо по собаке смотреть

добермашка написал(а):

но к сожалению на уровень соревнований лично мы не тянем

Почаму?

0

15

Valdos написал(а):

Почаму?

потому что тарелку мы ловим непрофессионально, а так по-любительски http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

16

Valdos
честно признаюсь, не знаю как правильно, а времени не хватает чтобы диску уделить больше внимания, к ИПО готовимся, вот сдадимся и я думаю позанимаемся более серьёзно

0

17

Спартакиаду переносим на следующий год, может совместим с Призом Смерша, Амура и Моти.

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Спорт с собаками » Большая Кинологическая Спартакиада