Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Английский сеттер.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
Откликнитесь владельцы сеттеров!
Я очень хочу завести щеночка этой породы и понятно мое желание узнать о собачке все в мельчайших подробностях!
Поделитесь опытом!!! :)

0

2

Отзовитесь кто-нибудь!!! :blush:

0

3

Все!!!
В воскресенье будет финальный разговор с мужем о приобретении собашки!!!
Страшно блин! o.O

0

4

Англи́йский се́ттер (англ. English Setter) — порода собак из группы легавых. Английский сеттер — прямой потомок старых европейских собак, использовавшихся в Средние века для охоты на птиц с сетью. В 17-18 веках, в связи с распространением охотничьего огнестрельного оружия, эти собаки подверглись преобразованию: убыстрился их ход, более красивой стала стойка. Своим современным обликом собаки породы в значительной степени обязаны Э. Лавераку, который, начав свою деятельность в 1825 году, в течение 50 лет изменял и улучшал качества породы путём инбридинга, подбора и отбора. Английский сеттер — наиболее известная и распространённая порода среди сеттеров.

0

5

* Общий вид: Выше среднего роста, хорошо сложённый в общих чертах, элегантный во внешности и движениях.
    * Поведение и темперамент: Очень энергичный, с острым чутьём. Очень дружелюбный и добродушный.
    * Движения: Свободные и грациозные движения, говорящие о скорости и выносливости. Свободные движения скакательных суставов демонстрируют мощный толчок задних конечностей. При осмотре сзади тазо-бедренные, коленные и скакательные суставы находятся на одной линии. Голова держится высоко естественным образом.
    * Шерсть: От соколка головы на линии с ушами слегка волнистая, не курчавая, длинная и шелковистая, как и рубашка в целом, гачи и передние ноги почти до лап с развитыми очёсами.
    * Окрас: Чёрно-крапчатый (blue belton), оранжево-крапчатый (orange belton), жёлто-крапчатый (lemon belton), коричнево-крапчатый (liver belton) или трёхцветный, то есть чёрно-крапчатый с подпалом или коричнево-крапчатый с подпалом, все без крупных цветовых пятен на колодке, а крапчатые (belton) по всей поверхности тела предпочтительны[3].
    * Хвост: Посажен почти на линии спины, средней длины, не простирается ниже скакательных суставов, не закрученный и не поджат, почти прямой или саблевидный, но без тенденции загибаться вверх: подвес пером свисает длинными прядями. Подвес начинается, слегка отступя от основания хвоста, и увеличивается в длину к середине, затем постепенно уменьшается к концу; шерсть длинная, блестящая, мягкая и шелковистая, волнистая, но не курчавая. В движении собака весело машет хвостом из стороны в сторону и несёт его не выше уровня спины.
    * Рост:
          o Кобели 65—68 см (25,5—27 дюйм.).
          o Суки 61—65 см (24—25,5 дюйм.).

0