Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » О собаках » Агрессивыные бездомные собаки


Агрессивыные бездомные собаки

Сообщений 1 страница 20 из 128

1

Что делать если на вашего питомца пытаются напасть бездомные собаки???

0

2

Никогда не сталкивалась. Но вопрос очень важный... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

3

Суть проблемы в том, что мы  когда идем гулять проходим мимо стоянки! Там есть 2 собаки, не очень большого размера, способные облаивать все что угодно: людей, собак, бросаться на проезжающих велосипедистов и даже  на колеса машин!
Первое  время когда мы проходили мимо них они просто лаяли издалека.
Моя собака не агрессивная, более того он еще маленький (не смотря на размер) и даже немного побаивается агрессии по отношению к нему.
Сейчас когда мы идем Данька совершенно не обращает на них внимание, а они начали бросаться и пытаться укусить его за ноги. Как следствие Данька  боится и просто застывает на месте, собаки когда я поворачиваюсь разбегаются, но при любом удобном случае стараются укусить. Следить за всеми сразу и одновременно подталкивать Даньку не получается, все это сопровождается диким лаем на всю Ивановскую!!! (Особенно отчетливо это слышно в 6 утра!).
Как  бы их так напугать чтоб надолго хватило???
Дома есть  газовый балончик (который действует и на собак), но во первых собак все таки жалко (хотя сегодня когда одна чуть не дотянулась до Даньки зубами я об этом не думала, убила бы!!!), а во вторых  очень сложно будет в них попасть! :unsure:

Срочно жду помощи!!!

0

4

Даша
Вам в этом плане получше, Вы всегда может взять на руки своего любимца, а  я боюсь своего  даже оторвать от земли не сумею!!! :huh:

0

5

Купи маленькие петарды!
Пусть закидают меня помидорами,но это действует!при этом псы через 2-3 раза,уже запомнят тебя.и только от вашего вида будут мотать подальше!

0

6

rotti67
Спасибо за совет, но думаю не получится, стоянка находится рядом с бааальшим спорт. комплексом, а наша война идем прямо у главного входа, хотя...

Еще раз спасибо!

0

7

Забей на комплекс) хватит пару раз-собаки ж не дураки!сразу всё поймут и запомнят!зато собака,ты,нервы,и психика в порядке будет!

0

8

Будем пробовать :idea:
Осталось купить петарды, и найти помощника в этом нелегком деле! ;)

0

9

-)давай)
У меня парня собаки покусали как то. И ходит он каждый день через них,др дороги нет. Вот тоже покупал петарды. Собаки быстро додумались делать ноги только при одном его виде.
Может жестоко(хотя он не бросал в собак,а рядом),но иногда выхода они др не оставляют...

0

10

Мы когда с парнем идем, он собак отгоняет нормально, а когда сами просто не могу за всем сразу уследить!
А еще обидно, что на поводке 55 кг, а мне приходится его защищать и прятать за собой!

0

11

У меня такое же было!месяцев до 4 на ручки брала) позже смотрела по ситуации-иногда просто останавливались и сидели-собаки теряли интерес и уходили.иногда сама распугивала их.но это чревато тем,что в будущем малой переймёт себе привычку распугивать шавок от тебя.а это уже кг 70)так что надо по ситуации смотреть...

0

12

Таня, да мне вопросе проще, но раз ховварту пришлось по носу щёлкнуть капитально. Он в соседнем дворе без хозяина и намордника гуляет, а вообще ко всем собакам проявляет агресию.
Я своего на руки, а ховварт мне лапы на плечи и норовит малого цапнуть, так я сразу испугалась, ноги толи от веса, толи от страха подкашиваются))) но в критических ситуацыях наверно правда быстро ориентируешся. Так вот я ему по пасти сверху шлёпнула, толкнула и пошла, Больше там не ходим(((
А про питарды, хорошая идея.

0

13

Даша
У нас тоже были такие ситуации когда Данька был совсем маленьким. Я его схватила на руки и старалась поворачиваться к агрессивной собаке спиной, чтоб она не видел щенка. Нам повезло со временем появился хозяин и увел собаку. В тот момент совершенно не думала о себе, ужасно перепугалась за Даньку!

Я вообще ненормальная на этот счет, мне до сих пор, со времени появления щенка снится что я его  от чего-то спасаю, защищаю. Во время таких снов я  реально чувствую как у  меня во сне  сердце замирает, когда ему угрожает опасность!  8-)

0

14

Это наверное присуще всем действительно любящим своих питомцев собачникам)))))))

0

15

Можно обычным водяным детским пистолетом  в морду:) А когда дождь, открытием зонтика в сторону собак, помогает.

0

16

В следующий раз при прогулке запасусь "Оружием"
Пойду с петардами и пистолетами! =))))))) :D
Может поможет...

0

17

Ага, Тань и при этом, прокручивай пистолет, как ковбой, кидай питарды и кричи улю лю лю лю http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Там не то что собаки, люди все разбегутся! А вообще, советы хорошие дали. Обязательно каким нибудь из них, воспользуюсь!

0

18

Осторожнее с питардами! За них ППСники гоняют! А то закроют ещё за хулиганство http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

19

я так смотрю эта  проблема  уже  многих затронула в городе...   рядом с нами   детский садик  заброшенный  и там  такое  шобло   собралось просто жуть.  я  уже   сама  тут продумываю варианты  по самозащите  )

0

20

Осторожнее с питардами! За них ППСники гоняют! А то закроют ещё за хулиганство http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Тут Вы правы!!! У нас как правило предпочитают  отлавливать нормальных людей, а не ненормальных собак!!!

неуловимая
Для самозащиты можно порекомендовать балончик и шокер, их беда лишь в том, что они действуют непосредственно в контакте с собакой.
А для отпугивания лучше всего подходит специальный стартовый пистолет (эффект как от петарды), но уж очень дорого стоит для однократного отпугивания  :angry:

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » О собаках » Агрессивыные бездомные собаки